» » » Пользователи Android помогут ученым в исследовании космоса

Пользователи Android помогут ученым в исследовании космоса
Пользователи Android помогут ученым в исследовании космоса
Многим известны проекты Folding @ Home или SETI @ Home, посвященные распределенным компьютерным вычислениям, объединяющие тысячи компьютеров по всему миру с целью помочь ученым исследованиям в самых разных областях науки и техники. Эти проекты работают с 90-х годов прошлого века и позволяют выполнять интенсивные вычисления, распределяя задачи между множеством ПК. В недавнем интервью порталу Wired один из основателей[]
Пользователи Android помогут ученым в исследовании космоса
Многим известны проекты Folding @ Home или SETI @ Home, посвященные распределенным компьютерным вычислениям, объединяющие тысячи компьютеров по всему миру с целью помочь ученым исследованиям в самых разных областях науки и техники. Эти проекты работают с 90-х годов прошлого века и позволяют выполнять интенсивные вычисления, распределяя задачи между множеством ПК. В недавнем интервью порталу Wired один из основателей проекта SETI @ Home профессор Дэвид Андерсон (David Anderson) рассказал журналистам о намерении распространить идею распределенных вычислений на Android-устройства благодаря новому проекту под названием Einstein @ Home.
Пользователи Android помогут ученым в исследовании космоса
Последние шесть месяцев Андерсон и его команда работали над совершенствованием программного обеспечения BOINC, которое теперь совместно с планшетными ПК и смартфонами на платформе Android и уже размещены в каталоге приложений Google Play Store . По словам разработчиков, проект Einstein @ Home должен помочь ученым в обнаружении и исследовании различных космических явлений, включая пульсары, черные дыры, гравитационные волны и т.д. Кроме того, в ближайшее время разработчики планируют выпуск нескольких обновлений для своего ПО, которые позволят пользователям Android подключаться к исследованиям других проектов в рамках IBM World Community Grid. Разработчики подчеркивают, что программа BOINC оптимизирована для минимального потребления ресурсов системы и аккумулятора. Передача данных будет вестись исключительно при подключении к Wi-Fi сети, а нагрузка на процессор ПО будет давать только при зарядке пользовательского устройства.


Софт, для, Android, Пользователи, помогут, ученым, исследовании, космоса


- 1 045 30.03.13
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.