» » Официальная версия приложения Xbox Live прибыла для Android!

Официальная версия приложения Xbox Live прибыла для Android!
Официальная версия приложения Xbox Live прибыла для Android!


Если вы фанат Android и заядлый игрок, то, скорее всего, вы ждали, что Microsoft выпустит новое приложение My Xbox Live в магазине Google Play. Благодаря тому, что приложение появилось в магазине App Store компании Apple в прошлом месяце, был только вопрос времени, прежде чем мы будем видеть его на Android...
Официальная версия приложения Xbox Live прибыла для Android!


Если вы фанат Android и заядлый игрок, то, скорее всего, вы ждали, что Microsoft выпустит новое приложение My Xbox Live в магазине Google Play. Благодаря тому, что приложение появилось в магазине App Store компании Apple в прошлом месяце, был только вопрос времени, прежде чем мы будем видеть его на Android и хорошей новостью является то, что сегодня именно тот день!

Я лично был поклонником как Android так и Xbox в течении нескольких лет, и искал идеальное применение для удовлетворения моих потребностей. Для меня одним из самых больших особенностей, который удерживает мой интерес к Xbox является социальный аспект онлайновых игр. У большинства моих близких друзей в Xbox Live и время от времени у меня, одно из моих любимых времяпрепровождений после долгой рабочей недели – это несколько часов игры по захвату флага и общение с друзьями в тоже время. Я всегда был заинтересован в идее возможности взглянуть на телефон, чтобы увидеть, кто находится в сети и во что они играют, прежде чем решить, нужно ли запускать Xbox или посмотреть фильм. В числе популярных, сторонних приложений на Play Store, самой большой проблемой всегда было найти приложение, на которое можно положиться.

Официальная версия приложения Xbox Live прибыла для Android!


За последние пару лет я перешел от Spark 360, XBOX Live Statistics и закончил приложением под названием 1337pwn.com. К сожалению каждое из которых предлагает различные преимущества и недостатки, ни с кем из них действительно не было обеспечено идеальное решение. Начнем с того, что ни один из них не особенно быстр. Каждый раз, когда вы входите в процесс проверки ваших учетных данных возникают затруднения и становится ещё хуже для вас, когда Microsoft обновляет свои серверы, а вам необходимо отправить отчет об ошибках приложения и часто приходится ждать неделями когда разработчики сделают исправления. Несмотря на обновления в режиме реального времени, мне очень часто приходится обновлять вручную мой список друзей для того, чтобы получить точную картину, опять же обновление вручную это медленный процесс. Вы можете также ругать неуклюжих производителей, неопрятный пользовательский интерфейс и бесполезные виджеты и Вы начнете понимать проблему. Я упоминал, что за право загрузки большинства приложений надо будет платить несколько центов?

Официальная версия приложения Xbox Live прибыла для Android!


Будет ли официальное приложение от Cue Microsoft, которое мы так долго ждем, до конца закончено? По большей части да. Вход в систему не является мгновенным, но, безусловно, самый быстрый, что я видел на сегодняшний день. У меня возникали один или два вопроса касательно экрана, который не мог загрузить любые данные, однако, кажется, ошибка была исправлена довольно быстро. Возможность проверять список друзей, читать и отвечать на сообщения и просматривать во что же играют мои друзья в данный момент, является точной и быстрой. Другие обычные функции, которые вы ожидали увидеть, такие как сравнение десятков игроков и обновления вашего био экрана присутствуют и приятным дополнением является то, что вы можете полностью настроить ваш аватар прямо из приложения. Следует также отметить, что Microsoft проделала большую работу с интерфейсом. Меню простое и понятное, навигация четкая и анимация идет как по маслу. Windows Phone Metro UI присутствует по всему приложению и в то время, как для многих это немного приобрело вкус в качестве основы для всей операционной системы, он прекрасно работает для приложения. Естественно, есть один или два усовершенствования. Я надеюсь, что в будущих обновлениях их увижу. Виджеты там не доступны в данный момент, правда было бы великолепно быстро просматривать друзей онлайн . Удаленная функциональность также заметна при его отсутствии, хотя вполне возможно, что Microsoft сфокусировался на Xbox SmartGlass для Android который может выйти в ближайшее время.

Официальная версия приложения Xbox Live прибыла для Android!


В заключение, официальное приложение будет обязательно заменено сочетанием сторонних приложений, которые я использую до сих пор. Есть одна или две области для улучшения, которые я считаю, Microsoft в конце концов сделает, однако функциональность у него превосходит альтернативные варианты. В случае если вам стало интересно, приложение совершенно бесплатно. Нажмите на данную ссылку, чтобы скачать его и обязательно расскажите, что вы думаете в комментариях.




- 1 095 15.06.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.