» » » Sony выкупила долю Ericsson в совместном предприятии

Sony выкупила долю Ericsson в совместном предприятии
Sony выкупила долю Ericsson в совместном предприятии
Шведская «половинка» совместного предприятия Sony Ericsson сегодня объявила о продаже своей доли японской стороне. Как и предполагалось ранее, японцы решили сосредоточить производство смартфонов в своих руках, в связи с чем Ericsson будет выплачено 1,05 миллиарда евро (около 1,47 млрд. долларов США). Решение уже одобрено руководством обеих компаний и теперь ожидает вердикта регуляторных органов, который будет
Sony выкупила долю Ericsson в совместном предприятии

Шведская «половинка» совместного предприятия Sony Ericsson сегодня объявила о продаже своей доли японской стороне. Как и предполагалось ранее, японцы решили сосредоточить производство смартфонов в своих руках, в связи с чем Ericsson будет выплачено 1,05 миллиарда евро (около 1,47 млрд. долларов США). Решение уже одобрено руководством обеих компаний и теперь ожидает вердикта регуляторных органов, который будет вынесен к январю 2012 года.
Если говорить о сумме сделки, то из нее следует, что рыночная стоимость всех активов Sony Ericsson не превышает всего трех миллиардов долларов, тогда как Google заплатила за Motorola Mobility почти вчетверо больше.

Естественно, после сделки в распоряжении Sony окажутся не только все производственные и исследовательские мощности. Но и впечатляющий портфель патентов, включающий пять ключевых для всей мобильной индустрии пакетов.


Новости, Android, Sony, выкупила, долю, Ericsson, совместном, предприятии


- 1 314 27.10.11
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.