» » » Android Market – полмиллиона не предел!

Android Market – полмиллиона не предел!
Android Market – полмиллиона не предел!
Очередную веху в истории Android Market обозначили специалисты исследовательской компании Research2Guidance, сообщившие на днях, что количество приложений, представленных на страницах Android Market еще в сентябре превысило отметку в полмиллиона. Это примерно на сто тысяч меньше, чем у главного оппонента Apple App Store, на разрыв между платформами в плане количества программ уже не такой очевидный и
Android Market – полмиллиона не предел!

Очередную веху в истории Android Market обозначили специалисты исследовательской компании Research2Guidance, сообщившие на днях, что количество приложений, представленных на страницах Android Market еще в сентябре превысило отметку в полмиллиона. Это примерно на сто тысяч меньше, чем у главного оппонента Apple App Store, на разрыв между платформами в плане количества программ уже не такой очевидный и неуклонно продолжает сокращаться.
Отметим, что по данным все той же Research2Guidance порядка 37 процентов приложений в Android Market после публикации впоследствии удаляются, тогда как у App Store этот показатель не превышает 24 процентов. С другой стороны, Android-разработчиков можно считать более продуктивными, ведь каждый из них в среднем выложил на Android Market шесть приложений, при 4 у девелоперов из App Store.
Android Market – полмиллиона не предел!

Конечно, в Android Market пока более остро, чем в App Store, стоит вопрос перехода количества в качество, но это вопрос времени и процесса «взросления платформы». А между тем в Research2Guidance уверены, что уже в ближайшее время количество приложений для платформы Android превысит показатели App Store.


Новости, Android, Market, полмиллиона, предел


- 1 975 24.10.11
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.