» » » Qualcomm подготовила четырехъядерные чипы S4 для недорогих смартфонов

Qualcomm подготовила четырехъядерные чипы S4 для недорогих смартфонов
Qualcomm подготовила четырехъядерные чипы S4 для недорогих смартфонов
Компания Qualcomm анонсировала пару новых чипсетов MSM8225Q и MSM8625Q, ориентированы на применение в бюджетных смартфонах, в основу для которых легли четырехъядерные процессоры линейки Snapdragon S4 Play. Приставка «Q» в этих чипсетах обозначает наличие специальной шины для работы с энергоэффективной памятью LPDDR2 а также поддержку работы с дисплеями HD-разрешения (до 720p). Естественно, оба чипа поддерживают беспроводные[]
Qualcomm подготовила четырехъядерные чипы S4 для недорогих смартфонов

Компания Qualcomm анонсировала пару новых чипсетов MSM8225Q и MSM8625Q, ориентированы на применение в бюджетных смартфонах, в основу для которых легли четырехъядерные процессоры линейки Snapdragon S4 Play. Приставка «Q» в этих чипсетах обозначает наличие специальной шины для работы с энергоэффективной памятью LPDDR2 а также поддержку работы с дисплеями HD-разрешения (до 720p).
Естественно, оба чипа поддерживают беспроводные коммуникации Wi-Fi, Bluetooth 4.0 FM-радио, работу которых обеспечивают компоненты Atheros AR6005 и WCN2243 а различаются MSM8225Q и MSM8625Q поддержкой UMTS и UMTS /CDMA соответственно.

Наряду с парой четырехъядерных новинок Qualcomm представила и менее производительный двухъядерный чипсет MSM8930 на базе процессора серии Snapdragon S4 Plus, который будет поставляться в основном на китайский рынок.


Новости, Android, Qualcomm, подготовила, четырехъядерные, чипы, для, недорогих, смартфонов


- 989 29.09.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.