» » » В Globalfoundries освоили производство 14 нм транзисторов для экономных чипов будущего

В Globalfoundries освоили производство 14 нм транзисторов для экономных чипов будущего
В Globalfoundries освоили производство 14 нм транзисторов для экономных чипов будущего
Один из крупнейших мировых производителей полупроводниковой продукции компания Globalfoundries, которая сотрудничает с такими чипмейкера, как Qualcomm и Texas Instruments, заявила об освоении процесса производства объемных транзисторов по 14 нм нормам. Не секрет, что уменьшение размеров транзисторов умеет целый ряд ощутимых преимуществ. По сравнению с 28 нм Snapdragon S4 или 32 нм Exynos 4 чипы, построенные по[]
В Globalfoundries освоили производство 14 нм транзисторов для экономных чипов будущего

Один из крупнейших мировых производителей полупроводниковой продукции компания Globalfoundries, которая сотрудничает с такими чипмейкера, как Qualcomm и Texas Instruments, заявила об освоении процесса производства объемных транзисторов по 14 нм нормам.
Не секрет, что уменьшение размеров транзисторов умеет целый ряд ощутимых преимуществ. По сравнению с 28 нм Snapdragon S4 или 32 нм Exynos 4 чипы, построенные по новой технологии, смогут работать с большими частотами, выделять меньше тепла, потреблять меньше энергии и соответственно будут существенно экономичнее решений, имеющихся на рынке сегодня.

Первые чипы, произведенные по 14 нм нормам технологического процесса, будут построены на основе модульной 3D-архитектуры, получившей название XM (Extreme Mobility) и будут максимально ориентированы на энергосбережение. По словам разработчиков, решение нового поколения будут на 40 - 60 процентов экономичнее 20 нм чипов, массовое производство которых пока даже не началось.


Новости, Android, Globalfoundries, освоили, производство, транзисторов, для, экономных, чипов, будущего


- 1 010 25.09.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.