» » » Samsung и Motorola выиграли очередной «патентный бой» в Apple в Германии

Samsung и Motorola выиграли очередной «патентный бой» в Apple в Германии
Samsung и Motorola выиграли очередной «патентный бой» в Apple в Германии
В последнее время новости с «патентных фронтов» никак не могли порадовать поклонников Samsung и Motorola, однако, на днях немецкий окружной суд Мангейма же вынес решение не в пользу Apple. Суд отказал «яблочникам» в их претензиях к обоим Android-производителям относительно объемного патента, касающегося технологии сенсорного ввода. Речь идет о патенте под номером EP2098948 который описывает технологию[]
Samsung и Motorola выиграли очередной «патентный бой» в Apple в Германии

В последнее время новости с «патентных фронтов» никак не могли порадовать поклонников Samsung и Motorola, однако, на днях немецкий окружной суд Мангейма же вынес решение не в пользу Apple. Суд отказал «яблочникам» в их претензиях к обоим Android-производителям относительно объемного патента, касающегося технологии сенсорного ввода.
Речь идет о патенте под номером EP2098948 который описывает технологию обработки событий при прикосновении пользователя до экрана, включая и мультисенсорных технологию.
Собственно, объемность понятий, описанных в патенте, и стала причиной вынесения отрицательного для Apple вердикта. Суд учел разную методологию обработки и расчета сенсорного ввода в iOS и Android и постановил, что Samsung и Motorola не нарушали закон.
Стоит отметить, что патентные процессы относительно патента EP2098948 сейчас проходят в Великобритании и Нидерландах, где Apple также прогнозируют поражение.


Новости, Android, Samsung, Motorola, выиграли, очередной, «патентный, бой», Apple, Германии


- 953 24.09.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.