» » » Китай обойдет США по объему продаж смартфонов в 2012 году

Китай обойдет США по объему продаж смартфонов в 2012 году
Китай обойдет США по объему продаж смартфонов в 2012 году
По данным аналитиков из International Data Corporation (IDC) уже в текущем году спрос на смартфоны в Китае вырастет настолько, что «Поднебесная» обойдет по этому показателю даже американский рынок. Как считают специалисты IDC, проводившие исследование под названием Worldwide Quarterly Mobile Phone Tracker, залогом уверенного роста китайского рынка смартфонов является растущий спрос на недорогие модели стоимостью до[]
Китай обойдет США по объему продаж смартфонов в 2012 году

По данным аналитиков из International Data Corporation (IDC) уже в текущем году спрос на смартфоны в Китае вырастет настолько, что «Поднебесная» обойдет по этому показателю даже американский рынок.
Как считают специалисты IDC, проводившие исследование под названием Worldwide Quarterly Mobile Phone Tracker, залогом уверенного роста китайского рынка смартфонов является растущий спрос на недорогие модели стоимостью до 200 долларов США. Согласно прогнозам, уже к концу текущего года доля «китайского сегмента» на мировом рынке достигнет 265 процентов, тогда как США с показатели 178 процентов останется на втором месте.

Помимо Китая, аналитики отметили еще несколько стран, включая Бразилию и Россию, по которым отмечается положительная динамика, а пятерка крупнейших рынков сбыта смартфонов на сегодняшний день выглядит следующим образом: Китай, США, Индия, Бразилия и Великобритания.


Новости, Android, Китай, обойдет, США, объему, продаж, смартфонов, году


- 962 04.09.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.