» » » Жюри присяжных выносли приговор по делу об использовании патентов Apple компанией Samsung

Жюри присяжных выносли приговор по делу об использовании патентов Apple компанией Samsung
Жюри присяжных выносли приговор по делу об использовании патентов Apple компанией Samsung


Вчера жюри присяжных, наконец, вынесли приговор по делу об использовании патентов Apple компанией Samsung. Они согласились, что подавляющее большинство телефонов Samsung нарушило патенты Apple, и их претензии были обоснованными. Хотя не все телефоны Samsung были найдены, как посягающие на...
Жюри присяжных выносли приговор по делу об использовании патентов Apple компанией Samsung


Вчера жюри присяжных, наконец, вынесли приговор по делу об использовании патентов Apple компанией Samsung. Они согласились, что подавляющее большинство телефонов Samsung нарушило патенты Apple, и их претензии были обоснованными. Хотя не все телефоны Samsung были найдены, как посягающие на интеллектуальную собственность и дизайн компании Apple, жюри озвучили приговор в $ 1051885000 возмещения ущерба компании Apple - это далеко от первоначально-заявленных $ 2,5 млрд., которые Apple надеялась получить, но, конечно, гораздо больше, чем любой из нас ожидал.

Естественно, Apple испытывает восторг от своей победы, утверждая, что окончательный вердикт присяжных донесет сообщение до Samsung и других производителей, что «кража является делом неправильным".

Мы благодарны жюри за их службу и за трату личного времени, чтобы услышать нашу историю, и мы были взволнованы иметь возможность, наконец, рассказать её. Горы доказательств, представленных во время процесса, показали, что Samsung пошла гораздо глубже копирования, чем даже мы знали ... Мы аплодируем суду за то, что он нашел поведение Samsung неправильным, и таким образом громко и ясно дал понять, что кража не является делом правильным.
Apple


В случае Samsung против Apple, суд присяжных признал, что все его патентов были признаны действительными, но они, на самом деле, не увидели никаких свидетельств ущемляющих Apple. Samsung даже выдержали удар с патентами под номером '516-ть '941-ин, которые жюри огласили как «патент закрыт", поскольку Intel уже лицензировала патенты от Samsung для производства чипов. Единственная победа, которую Samsung одержал, была со своими планшетными устройствами. Присяжные сочли, что дизайн планшетов Samsung, является уникальным и не нарушает любые претензии Apple.

Если же учитывать тот факт, что обсуждения жюри длилось, по крайней мере, на неделю меньше, чем большинство ожидали, мы уверены, что это не последнее, что мы услышим об этом случае. Мы ожидаем, что Samsung будет подавать свою первую из многих апелляций на опротестование приговора на следующей неделе и Apple может сделать то же самое, если они почувствуют, что жюри упустили некоторые детали по планшетным искам.

Ответ Samsung на приговор был немного зловещим, ибо они утверждают, что победа Apple является потерей для потребителей и будет представлена с меньшим количеством конкурентоспособной продукции на рынке, что, в свою очередь, может привести к росту цен.

Приговор не следует рассматривать как победу для Apple, но, следует рассматривать как потерю для американских потребителей. Это приведет к уменьшению количества выбора, меньшим инновациям, и к потенциально более высоким ценам. Очень жаль, что патентным правом можно манипулировать, чтобы дать одной компанию целую монополию, ведь Samsung и другие компании совершенствовали технологии каждый день... Это не последнее слово в этом случае и бои в судах и трибуналах ведутся по всему миру, и некоторые из которых уже победили во многих из претензий от Apple
Samsung


Итак, что же все это означает для Android? Не так много на самом деле. Мы можем увидеть обновления по модернизированию прошивки для всех устройств нарушающих патентные иски, как это было с функцией Bounce Back, которая была удалена некоторое время назад. Мы уверены, что компания Apple будет использовать эти патенты против других производителей Android в ближайшие месяцы, если они не смогут выработать соглашение вне зала суда.

Каковы ваши мысли на конечный исход дела Apple против Samsung? Как вы думаете, Apple одержала победу над Android или это будет стимулировать больше инноваций в мобильной ОС Google?




- 920 27.08.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.