» » » Аккумуляторы нового типа откроют дорогу для гибкой портативной электроники

Аккумуляторы нового типа откроют дорогу для гибкой портативной электроники
Аккумуляторы нового типа откроют дорогу для гибкой портативной электроники
Профессор Кюн Джай Ли (Keon Jae Lee) из Корейского Института Науки и Технологии доложил о разработке аккумуляторов нового типа, способного сохранять заряд при деформации, который может выступать в качестве источника энергии для самых различных портативных устройств, включая электронные книги и планшеты с гибкими дисплеями . Технически тонкости проекта пока не разглашаются, но известно, что ученым[]
Аккумуляторы нового типа откроют дорогу для гибкой портативной электроники

Профессор Кюн Джай Ли (Keon Jae Lee) из Корейского Института Науки и Технологии доложил о разработке аккумуляторов нового типа, способного сохранять заряд при деформации, который может выступать в качестве источника энергии для самых различных портативных устройств, включая электронные книги и планшеты с гибкими дисплеями .
Технически тонкости проекта пока не разглашаются, но известно, что ученым удалось нанести литий-ионные элементы на тонкую пленку таким образом, чтобы при изменении формы пленки напряжение на выходе аккумулятора оставалось неизменным. Видеоролик, приведенный ниже, как раз и демонстрирует возможности нового типа аккумуляторов.


На данный момент речь о коммерциализации разработки не ведется, но учитывая последние тенденции в сфере портативной электроники, гибкие аккумуляторы уже скоро могут стать чрезвычайно востребованным продуктом.


Новости, Android, Аккумуляторы, нового, типа, откроют, дорогу, для, гибкой, портативной, электроники


- 938 08.08.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.