» » » Qualcomm показала чипсет APQ8064 на основе четырехъядерного процессора Krait

Qualcomm показала чипсет APQ8064 на основе четырехъядерного процессора Krait
Qualcomm показала чипсет APQ8064 на основе четырехъядерного процессора Krait
Компания Qualcomm продолжает успешно комплектовать смартфоны чипами MSM8960 на базе двухъядерного процессора Krait, которые по своим возможностям, не уступают, а часто и превосходят четырехъядерные решения конкурентов. Однако время не стоит на месте и перед знаменитым чипмейкеров встала задача вывода на рынок собственного чипсета на базе четырехъядерного процессора. Сегодня на западе Uplinq 2012 компания Qualcomm показала[]
Qualcomm показала чипсет APQ8064 на основе четырехъядерного процессора Krait

Компания Qualcomm продолжает успешно комплектовать смартфоны чипами MSM8960 на базе двухъядерного процессора Krait, которые по своим возможностям, не уступают, а часто и превосходят четырехъядерные решения конкурентов. Однако время не стоит на месте и перед знаменитым чипмейкеров встала задача вывода на рынок собственного чипсета на базе четырехъядерного процессора.
Сегодня на западе Uplinq 2012 компания Qualcomm показала новый чипсет APQ8064 в основу которого лег четырехъядерный процессор Krait и высокопроизводительное графическое ядро Adreno 320. Тактовая частота работы чипа при четырех активных ядрах составляет 15 ГГц, а при работе одного ядра его частота может достигать показателя в 17 ГГц.


Проводится чипсет APQ8064 будет по 28 нм нормам технологического процесса. Ожидается, что уже в ближайшее время новинка появится на рынке и станет флагманом линейки S4 Pro.


Новости, Android, Qualcomm, показала, чипсет, APQ8064, основе, четырехъядерного, процессора, Krait


- 1 023 18.07.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.