» » » Компания Prieto разработала новый тип аккумуляторов для мобильных устройств

Компания Prieto разработала новый тип аккумуляторов для мобильных устройств
Компания Prieto разработала новый тип аккумуляторов для мобильных устройств
Стартап под названием Prieto предлагает качественно новую технологию создания литий-ионных аккумуляторов с увеличенным сроком службы и скорой зарядкой. Компания была основана профессором химии Университета штата Колорадо Эмми Прието (Amy Prieto) в рамках программы Cenergy, направленной на коммерциализацию перспективных разработок в области экологически чистой энергетики. На данный момент компания уже получила 5500000 долларов с 68[]
Компания Prieto разработала новый тип аккумуляторов для мобильных устройств

Стартап под названием Prieto предлагает качественно новую технологию создания литий-ионных аккумуляторов с увеличенным сроком службы и скорой зарядкой. Компания была основана профессором химии Университета штата Колорадо Эмми Прието (Amy Prieto) в рамках программы Cenergy, направленной на коммерциализацию перспективных разработок в области экологически чистой энергетики. На данный момент компания уже получила 55 миллионов долларов из 68 миллионов, необходимых для начала серийного производства.
В отличие от традиционных литий-ионных аккумуляторов, в решении Prieto используется твердый электролит из полимерных материалов, а быстрое накопление энергии происходит благодаря увеличенной за счет медных «нанопроводов» поверхности анода, имеет объемную структуру.


Сообщается, что время, необходимое для зарядки аккумуляторов нового типа составит не более 5 минут, при этом ресурс батареи, по сравнению с сегодняшними аналогами увеличится в пять раз. Применять новые аккумуляторы планируется не только для мобильных устройств, но и для электромобилей.


Новости, Android, Компания, Prieto, разработала, новый, тип, аккумуляторов, для, мобильных, устройств


- 1 294 31.05.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.