» » » NTT DoCoMo продемонстрировал прозрачный двусторонний сенсорный дисплей

NTT DoCoMo продемонстрировал прозрачный двусторонний сенсорный дисплей
NTT DoCoMo продемонстрировал прозрачный двусторонний сенсорный дисплей
Не секрет, что ведущий японский сотовый оператор NTT DoCoMo, помимо своего основного направления бизнеса, очень активно занимается разработкой новых технологических решений, которые в будущем могут найти свое применение в мобильных устройствах. На днях одно подобное решение и было продемонстрировано общественности, разработчики из DoCoMo показали прототип устройства, оборудованного прозрачным сенсорным экраном, который способен воспринимать команды из[]
NTT DoCoMo продемонстрировал прозрачный двусторонний сенсорный дисплей

Не секрет, что ведущий японский сотовый оператор NTT DoCoMo, помимо своего основного направления бизнеса, очень активно занимается разработкой новых технологических решений, которые в будущем могут найти свое применение в мобильных устройствах.
На днях одно подобное решение и было продемонстрировано общественности, разработчики из DoCoMo показали прототип устройства, оборудованного прозрачным сенсорным экраном, который способен воспринимать команды с обеих сторон.

Одним из главных преимуществ подобного дисплея разработчики называют возможность использования более сложных, по сравнению с традиционными сенсорными панелями, жестовых мультитач-команд, что и было продемонстрировано с помощью демо-приложения на базе головоломки с кубиком Рубика.
По словам представителей DoCoMo, на данный момент главной проблемой сенсорного дисплея нового типа является проблематична работа в условиях дневного света, впрочем, расположение темных объектов позади экрана в некоторой степени способно нивелировать ее проявление. Так или иначе, разработчики отмечают, что для массового использования данная технология будет готова еще не скоро.


Новости, Android, NTT, DoCoMo, продемонстрировал, прозрачный, двусторонний, сенсорный, дисплей


- 1 003 23.05.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.