» » » Intel готовит двухъядерный Medfield и 22 нм Merrifield

Intel готовит двухъядерный Medfield и 22 нм Merrifield
Intel готовит двухъядерный Medfield и 22 нм Merrifield
Релиз процессора Atom, основанного на микроархитектуре Medfield стал для компании Intel лишь первой попыткой закрепиться на рынке решений для мобильных устройств, и судя по обнародованным недавно планам, далеко не последней. На днях в сети «засветился» роадмап знаменитого чипмейкера, пролил свет на планы компании по разработке аппаратных решений для мобильных устройств на ближайшие пару лет. Если[]
Intel готовит двухъядерный Medfield и 22 нм Merrifield

Релиз процессора Atom, основанного на микроархитектуре Medfield стал для компании Intel лишь первой попыткой закрепиться на рынке решений для мобильных устройств, и судя по обнародованным недавно планам, далеко не последней. На днях в сети «засветился» роадмап знаменитого чипмейкера, пролил свет на планы компании по разработке аппаратных решений для мобильных устройств на ближайшие пару лет.
Если верить сведениям слайдов представленных на портале Semiaccurate, вслед за одноядерным процессором Atom будет выпущена двухъядерная модификация с удвоенной производительностью и поддержкой коммуникационных стандартов 4G LTE и HSPA +.

Более того, уже в следующем году Intel представит совершенно новый мобильный процессор с микроархитектурой Merrifield, который будет проводиться по передовым 22 нм нормам технологического процесса.
Смартфон Lava XOLO стал «первой ласточкой», но в партнерах чипмейкера значатся еще такие компании, как Lenovo и Motorola, которые в своих Android-смартфонах наверняка смогут раскрыть большой потенциал, как существующего чипа Medfield, так и следующих аппаратных решений от Intel.


Новости, Android, Intel, готовит, двухъядерный, Medfield, Merrifield


- 981 15.05.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.