» » » Samsung обеспечена заказами на гибкие OLED дисплеи

Samsung обеспечена заказами на гибкие OLED дисплеи
Samsung обеспечена заказами на гибкие OLED дисплеи
Гибкие OLED-дисплей от Samsung уже скоро могут стать реальностью для рынка смартфонов и планшетов, ведь соответствующие технологии южнокорейский гигант продемонстрировал еще в прошлом году, а не так давно новый тип экранов получил еще и коммерческое название - «Youm». По словам представителей Samsung, компания уже получила ряд масштабных заказов на поставки новых дисплеев, начало[]
Samsung обеспечена заказами на гибкие OLED дисплеи

Гибкие OLED-дисплей от Samsung уже скоро могут стать реальностью для рынка смартфонов и планшетов, ведь соответствующие технологии южнокорейский гигант продемонстрировал еще в прошлом году, а не так давно новый тип экранов получил еще и коммерческое название - «Youm». По словам представителей Samsung, компания уже получила ряд масштабных заказов на поставки новых дисплеев, начало массового производства которых намечено на третий квартал текущего года.
Тем не менее, пока сложно оценить, насколько успешной окажется новая технология и насколько практичными будут устройства с гибкими экранами. Впрочем, здесь многое будет зависеть от разработчиков. Как заявил на днях председатель правления Samsung Electronics Квон О Хен (Kwon Oh-hyun), в успехе AMOLED дисплеев YOUM сомневаться не стоит, ведь согласно прогнозам, уже к 2015 году подобные экраны практически полностью вытеснят традиционные LCD-решение с мобильных устройств.


Новости, Android, Samsung, обеспечена, заказами, гибкие, OLED, дисплеи


- 947 15.05.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.