» » » Samsung анонсирует четырехъядерный чипсет Exynos 4 Quad для нового Galaxy

Samsung анонсирует четырехъядерный чипсет Exynos 4 Quad для нового Galaxy
Samsung анонсирует четырехъядерный чипсет Exynos 4 Quad для нового Galaxy
Не секрет, что в качестве аппаратной платформы для смартфона Galaxy SIII Samsung планирует использовать SoC-чипсет собственного производства Exynos 4 на базе четырехъядерного процессора с тактовой частотой 1,4 ГГц. Вчера южнокорейский производитель официально представил новое решение, заявив, что производство чипсета уже началось и «новинка впервые будет использована в новом Galaxy, который будет представлен в мае». Вопреки[]
Samsung анонсирует четырехъядерный чипсет Exynos 4 Quad для нового Galaxy

  Не секрет, что в качестве аппаратной платформы для смартфона Galaxy SIII Samsung планирует использовать SoC-чипсет собственного производства Exynos 4 на базе четырехъядерного процессора с тактовой частотой 1,4 ГГц. Вчера южнокорейский производитель официально представил новое решение, заявив, что производство чипсета уже началось и «новинка впервые будет использована в новом Galaxy, который будет представлен в мае».  
Вопреки ожиданиям, процессорные ядра Exynos 4 построены на базе не самой передовой на сегодняшний день микроархитектуры ARM CORTEX A9 однако и здесь разработчики нашли пути совершенствования, перейдя от 45 нм до 32 нм технологическому процессу с использованием технологии High-k Metal Gate (HKMG).

Такой подход, по сведениям разработчиков позволил получить «двукратный прирост производительности по сравнению с 45 нм Exynos 4 Dual, а энергопотребление при этом снизилась на 20 процентов». По словам специалистов Samsung какие-либо проблемы с производительностью владельцам «новых устройств Galaxy» будут не знакомы, ведь даже если одно ядро будет занято вычислениями, связанными с воспроизведением видео, другие будут призваны обеспечить работу всех остальных процессов, включая антивирус, браузер, различные фоновые задачи и т.д.
Нельзя не отметить, что в состав нового чипсета от Samsung разработчики включили специальный аппаратный кодек, отвечающий за обработку (кодирование /декодирование) видео в Full HD разрешении, способен обеспечить скорость потока 30 кадров в секунду. Естественно, для вывода подобного контента на внешний приемник предусмотрена поддержка стандарта HDMI 1.4.

Впрочем, полностью раскрывать карты накануне релиза Galaxy SIII в Samsung не стали и версия графического адаптера, включенного в состав нового SoC-платформы, пока остается загадкой.


Новости, Android, Samsung, анонсирует, четырехъядерный, чипсет, Exynos, Quad, для, нового, Galaxy


- 1 039 27.04.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.