» » » Tegra 3+ принесет нам ультра-мощные 1,7 ГГц с функцией графики на 25% быстрее

Tegra 3+ принесет нам ультра-мощные 1,7 ГГц с функцией графики на 25% быстрее
Tegra 3+ принесет нам ультра-мощные 1,7 ГГц с функцией графики на 25% быстрее


После того как чипсет NVIDIA Tegra 3 дебютировал в прошлом году, он стал одним из самых быстрых мобильных процессоров на рынке. Сейчас же наблюдается рост конкуренции с процессорами Snapdragon S4 компании Qualcomm и предстоящего Exynos 4412...
Tegra 3+ принесет нам ультра-мощные 1,7 ГГц с функцией графики на 25% быстрее


После того как чипсет NVIDIA Tegra 3 дебютировал в прошлом году, он стал одним из самых быстрых мобильных процессоров на рынке. Сейчас же наблюдается рост конкуренции с процессорами Snapdragon S4 компании Qualcomm и предстоящего Exynos 4412 от Samsung. Мы уже знаем, что NVIDIA работает над следующим поколением чипов под кодовым названием Wayne (Tegra 4), но они не появятся в устройствах до конца 2012-го или начала 2013-го года.

Сейчас со своим четырехъядерным процессором NVIDIA по-прежнему выигрывает "маркетинг тестов" 100%, но каким же образом они будут продолжать оставаться конкурентоспособными и планируют ли они удерживать лидерство в оставшуюся часть года?

На прошлой неделе в свете НTC-событий в Сиэтле, Майкл Рэйфилд, генеральный менеджер мобильного подразделения NVIDIA, поделился новыми подробностями о предстоящем будущем для чипсетов Tegra. Будущую карту данного чипа вы можете увидеть ниже

Tegra 3+ принесет нам ультра-мощные 1,7 ГГц с функцией графики на 25% быстрее


Г-н Рэйфилд подтвердил предыдущие утечки, в которых сообщалось, что NVIDIA готовит часть новых процессоров Tegra 3+ на середину 2012 года. Он не стал вдаваться в детали о том, как чип будет отличаться от Tegra 3, но сказал, что это будет существенный удар по производителям современных процессоров.

Единственное, что оговорилось ранее - это будущая поддержка LTE сетей. Многие сайты неверно сообщили, что чипсет Tegra 3 "LTE не готов", но на самом деле встроенный, поставляемый модем оставил эти слухи позади. Samsung Galaxy Tab 10,1 LTE использовал процессор предыдущего поколения Tegra 2, а ZTE уже объявили о Tegra 3 телефоне с поддержкой LTE, поэтому мы знаем совершенно точно, что Tegra работает с сетями LTE

Проблема в том, что LTE сети имеют широкую популярность только в США, поэтому большинство стран-партнеров ещё не принесли решения модема LTE на свои рынки. В настоящее время лидером в области LTE модемом является компания Qualcomm, но они не заинтересованы в работе с конкурентом NVIDIA и поставок их модемов для Tegra устройств.

К счастью, ситуация изменится во второй половине года. NVIDIA утверждает, что GCT Semiconductor, Renesas Mobile, и ST-Ericsson которые будут работать с Tegra 3 все работают над LTE модемами.

Tegra 3+ принесет нам ультра-мощные 1,7 ГГц с функцией графики на 25% быстрее


Благодаря утечке документа VR-Zone, сейчас мы получили дополнительные сведения о Tegra 3 +, который имеет номер модели AP37. Новый чип должен похвастаться процессором частотой до 1,7 ГГц, функцией графики на 25% быстрее и поддержкой 1920 × 1200 дисплеев. Имейте в виду, что это чипсет на смартфон, так что слухи о 1080p дисплеях на смартфонах в 2012 году звучат более правдоподобно.

Мы не знаем точно, когда смартфоны с Tegra 3 + появятся на рынке, или в которых из мобильных телефонов он будет стоять, но мы могли бы услышать об их объявлении в следующем месяце на выставке CTIA, или же услышать более подробную информацию на конференции NVIDIA по GPU-технологиям 17 мая.




- 1 075 25.04.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.