» » » Сравнение Samsung Galaxy S III с Tegra 3 и Snapdragon S4 в графических тестах

Сравнение Samsung Galaxy S III с Tegra 3 и Snapdragon S4 в графических тестах
Сравнение Samsung Galaxy S III с Tegra 3 и Snapdragon S4 в графических тестах


Любопытно увидеть как Galaxy S III будет соревноваться с другими устройствами, когда, наконец, поступит в продажу этим летом? Сегодня утром в сеть просочились некоторые тесты GPU для устройства с номером модели GT-i9300, которое, как многие предполагают и есть Galaxy S III. Цифры выглядели внушительно...
Сравнение Samsung Galaxy S III с Tegra 3 и Snapdragon S4 в графических тестах


Любопытно увидеть как Galaxy S III будет соревноваться с другими устройствами, когда, наконец, поступит в продажу этим летом?

Сегодня утром в сеть просочились некоторые тесты GPU для устройства с номером модели GT-i9300, которое, как многие предполагают и есть Galaxy S III. Цифры выглядели внушительно, но мы пошли дальше и протестировали его с некоторыми из новейших устройств, чтобы увидеть, как предполагаемый Galaxy S III будет конкурировать с ними.

Daniel P. работающий в инет-издании PhoneArena первым выложил резульаты тестирования GT-i9300, которые проводились на популярном GLBenchmark. Нам нравится приложение GLBenchmark, потому что оно может запускать закадровые тесты с тем же разрешением, что позволяет нам сравнивать устройства с различными размерами экрана.

Если вы хотите увидеть, как проходит тестирование вашего устройства, вы можете скачать GLBenchmark в магазине Google Play, следуя по данной ссылке

Тестирование устройств

Для быстрого выполнения этой работы, мы выбрали пять устройств. Мы взяли пару HTC One с последними платформами Tegra 3 и Snapdragon S4, вместе с парой устройств предыдущих поколений Galaxy, имевших на борту Snapdragon S3 и OMAP4. Подробная информация об именах чипсетов, типе процессора и GPU приведена ниже.

* Samsung GT-i9300: Exynos 4412 (четырехъядерный A9, Mali-400)
* HTC One X: Tegra 3 (четырехъядерный A9, GeForce GPU)
* HTC One S: Snapdragon S4 (двухъядерный Krait, Adreno 225)
* Samsung Galaxy S II Скайрокет: Snapdragon S3 (двухъядерный процессор Скорпион, Adreno 220)
* Samsung Galaxy Nexus: OMAP4 (двухъядерный A9, PowerVR SGX540)

Результаты (предварительно)

Сравнение Samsung Galaxy S III с Tegra 3 и Snapdragon S4 в графических тестах

Сравнение Samsung Galaxy S III с Tegra 3 и Snapdragon S4 в графических тестах


Пожалуйста, имейте в виду, что это только один набор тестов, и мы сравниваем спецификацию устройства из утечки, которое не имеет окончательного программного обеспечения, но предполагаемый Samsung Galaxy S III легко одерживает победу.

На следующей неделе мы планируем сделать детальный обзор производительности Tegra 3 и Snapdragon S4, поэтому мы не будем обсуждать их результаты сейчас.

За последние несколько недель мы уже обсуждали, будет ли следующий Galaxy поставляться с четырехъядерным процессором Exynos 4412 или же пойдет в продажу с новым поколением двухъядерных Exynos 5250. Мы надеялись, что Samsung может удивить нас Exynos 5250, но общий консенсус среди блоггеров привел к тому, что Samsung пойдет с четырехъядерным процессором Exynos 4412.

Некоторые читатели уже жалуются, что Exynos 4412 имеет в себе более старый Mali-400 GPU, тот же графический процессор обнаружили в прошлом году в Galaxy S II, который использовал Exynos 4210. Тем не менее, имеются сообщения о том, что Mali-400 обнаруженный в GT-i9300 будет с тактовой частотой как минимум 440 МГц, против тактовой частоты 266 МГц находящейся в Galaxy S II.

Вывод

В худшем случае, Galaxy S III легко станет обладателем самого быстрого графического процессора любого телефона Android, когда в ближайшие месяцы попадет к нам в руки. В лучшем случае, Samsung все еще может шокировать нас Exynos 5250 (Mali-T604 GPU) и действительно порадовать новыми тестированиями.




- 1 692 24.04.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.