» » » Facebook покупают Instagram за 1 млрд долларов

Facebook покупают Instagram за 1 млрд долларов
Facebook покупают Instagram за 1 млрд долларов


Недавно Марк Цукерберг объявил через Facebook, что самая большая социальная сеть в мире согласилась приобрести фото-сервис Instagram, (последнее важное дополнение пришедшее в Андроид) который имеет более чем 30 миллионов своих собственных пользователей. Сделка...
Facebook покупают Instagram за 1 млрд долларов


Недавно Марк Цукерберг объявил через Facebook, что самая большая социальная сеть в мире согласилась приобрести фото-сервис Instagram, (последнее важное дополнение пришедшее в Андроид) который имеет более чем 30 миллионов своих собственных пользователей. Сделка, как сообщается, будет произведена за ошеломляющие 1 млрд доларов, в результате чего (мы считаем) основатели Instagram будут танцевать от радости на улице.

Услуга будет оставаться, такой же как существует в настоящее время, хотя мы ожидаем жесткие интеграции Facebook в ближайшее время. В свою очередь, Instagram уверяют, что они в значительной степени будут идти в ногу со временем и будут стараться внедрить свои технологии в другие службы Facebook.

Что бы узнать более подробную информацию о приобретении, Вы можете ознакомиться с полным пресс-релизом ниже.

Пресс-релиз

9 апреля 2012 года Менло Парк, Калифорния.

Facebook сегодня объявили, что достигли соглашения о приобретении Instagram. Приложения, включающего в себя множество развлечений и популярный обмен фотографиями для мобильных устройств.

Общее рассмотрение составляет около $ 1 млрд. в общей сумме из денежных средств и акций Facebook. Сделка, которая подлежит обычным условиям заключения, как ожидается, завершится позже в этом квартале.

Марк Цукерберг, основатель и генеральный директор Facebook, сообщил о сделке в своей колонке:

Я взволнован, и хочу поделиться с Вами новостями - мы согласились приобрести Instagram и их талантливая команда скоро присоединится к Facebook.

В течение многих лет, мы сосредотачивались на создании лучшего опыта для обмена фотографиями с друзьями и семьей. Теперь мы сможем еще более тесно работать с командой Instagram, а также предлагаем лучшее для обмена опытом и красивыми мобильными фотографиями с людьми на основе ваших интересов.

Мы считаем, что это разные опыты, которые дополняют друг друга. Но для того, чтобы сделать это хорошо, мы должны помнить о сохранении Instagram, опираясь на сильные стороны его функций, а не просто пытаться интегрировать все в Facebook.

Именно поэтому мы стремимся к построению и растущему Instagram самостоятельно. Миллионы людей во всем мире любят приложения Instagram и марки, связанные с ним, и наша цель помочь распространить эту программу и бренд еще большим людям.

Мы считаем, что тот факт, что Instagram связана с другими услугами за пределами Facebook является важной частью опыта. Мы планируем сохранение функций, таких как: возможность размещать изображения в другие социальные сети, возможность не делиться своими Instagrams на Facebook, если вы хотите, и возможность иметь последователей и людей следовать отдельно от своих друзей на Facebook.

Эти и многие другие особенности являются важной частью опыта Instagram и мы это понимаем. Мы постараемся извлечь уроки из опыта Instagram, чтобы построить аналогичные функции в других наших продуктах. В то же время, мы постараемся помочь Instagram продолжать расти, используя сильную инженерную команду и инфраструктуру Facebook.

Это является важной вехой на Facebook, потому что в первый раз мы приобретаем продукт и компанию с таким количеством пользователей. Мы не планируем покупать множество подобных продуктов, если вообще будем покупать. Но обеспечение лучшего опыта обмена фотографиями является одной из причин, почему так много людей любят Facebook и мы знали, чего бы стоили эти две компании вместе.

Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с командой Instagram и огромного нового опыта, который мы будем иметь возможность строить вместе.




- 923 09.04.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.