» » » Слухи: самый дешевый планшет Nexus будет стоить около $149

Слухи: самый дешевый планшет Nexus будет стоить около $149
Слухи: самый дешевый планшет Nexus будет стоить около $149


Слухи:
ASUS MeMo 370T представленный на международной выставке потребительской электроники был пересмотрен из-за того, что Google заключила контракт с ASUS для получения их планшета "Nexus". Ранее сообщалось, что устройство будет стоить $199- 249, но сейчас нам сказали, что целевая цена составляет ...
Слухи: самый дешевый планшет Nexus будет стоить около $149


Слухи:
ASUS MeMo 370T представленный на международной выставке потребительской электроники был пересмотрен из-за того, что Google заключила контракт с ASUS для получения их планшета "Nexus". Ранее сообщалось, что устройство будет стоить $199- 249, но сейчас нам сказали, что целевая цена составляет $149-199. Слухи о четырехъядерных процессорах версии Tegra 3, просочившиеся ранее, не подтвердились. Помимо 7-дюймового дисплея, дополнительной информации о спецификации планшета предоставлено не было

Источник:
Этот последний слух исходит от старшего сотрудника в компании, занимающейся цепочками поставок, базирующихся в Соединенных Штатах. Он пожелал остаться анонимным.
"Эта сделка завершена", сказал источник. Мы уже слышали бесчисленные слухи, о том, что Google работает над "планшетом самого высокого качества", и этот последний доклад дает нам уверенность в происходящем.

Что самое удивительное, последние слухи о том, что целевая цена была снижена до $149 и то, что четырехъядерный процессор Tegra 3 не будет стоять в новом Nexus очень уж похожи на реальность.

Похоже, Google хочет, чтобы Kindle Fire снизили ценовую планку, идя с более дешевым процессором, чем Tegra 3. Мы уже слышали подобные истории в прошлом году, когда Amazon изначально выбрали Tegra 2 у Kindle Fire, но в последний момент передумали и вышли в продажу с OMAP4 от Texas Instruments, потому как они получили больший и более выгодный объем сделки.

ASUS имеет прочные отношения с Qualcomm, так что мы могли бы видеть процессор Snapdragon у планшетов Nexus в конечном итоге.

Что примечательно, мы так же обнаружили, что наш источник назвал это устройство планшет Nexus, хотя окончательное название устройства ещё не сообщалось и нам было любопытно, останется ли бренд Nexus в названии.

Многие читатели во всем мире были в восторге от планшета Memo ASUS 370T в его нынешнем виде, и мы уверенны, что большинство будет расстроенны услышав, что он может быть изменен. Надеемся наш источник ошибался насчет этой информации. Вполне возможно, что MeMo 370T превратится “планшет Nexus”, но Google ищет что-то более дешевое, так что Asus настроен пересмотреть свое устройство.

Я знаю, что многие люди будут покупать четырехъядерный планшет за $249, так что я надеюсь, ASUS будет по-прежнему предоставлять клиентам такую возможность.

Подводя итог, мы все еще ожидаем, что это устройство будет объявлено на выставке CTIA Wireless которая проходит в Новом Орлеане с 8-го по 10-е мая







- 1 132 16.03.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.