» » » Концепт Autonome – долой зарядные устройства!

Концепт Autonome – долой зарядные устройства!
Концепт Autonome – долой зарядные устройства!
В мире современных Android-смартфонов вопрос автономности стоит особенно остро, ведь высокопроизводительные процессоры и большие яркие экраны требуют немалой энергии для работы, что при активном использовании устройства приводит к ситуации, когда заряд аккумулятора пользовательского устройства истощается в течение 12 часов. Решений проблемы предлагалось немало, однако ни одна из них, начиная с дополнительного аккумулятора повышенной емкости и
Концепт Autonome – долой зарядные устройства!
В мире современных Android-смартфонов вопрос автономности стоит особенно остро, ведь высокопроизводительные процессоры и большие яркие экраны требуют немалой энергии для работы, что при активном использовании устройства приводит к ситуации, когда заряд аккумулятора пользовательского устройства истощается в течение 12 часов. Решений проблемы предлагалось немало, однако ни одна из них, начиная с дополнительного аккумулятора повышенной емкости и заканчивая подзарядкой от солнечных элементов, так и не нашла повсеместного применения. Очередную смелую идею на тему повышения автономности смартфонов представил дизайнер Франсуа Рибарчик (Francois Rybarczyk), предложивший интегрировать зарядное устройство прямо в корпус смартфона.
Концепт Autonome – долой зарядные устройства!
В корпусе прототипа под названием Autonome прячется вилка, при помощи которой аппарат можно вставлять в любую розетку, как обычный электроприбор. Более того, устройство оснащается дополнительным аккумулятором, который также можно подзарядить от электросети без дополнительных блоков питания.
Концепт Autonome – долой зарядные устройства!
Конечно, до практического применения такого решения в реальном устройстве еще далеко, но идея действительно может помочь многим пользователям избавить себя от необходимости носить зарядное устройство с собой.


Новости, Android, Концепт, Autonome, долой, зарядные, устройства


- 1 157 08.02.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.