» » » ARM анонсировала новый мобильный чип

ARM анонсировала новый мобильный чип
ARM анонсировала новый мобильный чип

Новый мобильный процессор под названием Mali-T568 анонсирован британским чипмейкером ARM. В компании утверждают, что эту новинку по производительности можно сравнить с «сердцем» Sony PlayStation 3. По сравнению с Mali-400 MP, чипом предыдущего поколения, на котором работает множество девайсов, включая Samsung Galaxy S2, новая разработка имеет вычислительную мощность в 10 раз выше...
ARM анонсировала новый мобильный чип

Новый мобильный процессор под названием Mali-T568 анонсирован британским чипмейкером ARM. В компании утверждают, что эту новинку по производительности можно сравнить с «сердцем» Sony PlayStation 3. По сравнению с Mali-400 MP, чипом предыдущего поколения, на котором работает множество девайсов, включая Samsung Galaxy S2, новая разработка имеет вычислительную мощность в 10 раз выше.

Максимальная комплектация процессора подразумевает 8 ядер. Он сможет поддерживать HD-игры с продвинутой графикой и ресурсозатратные приложения. Новым чип смогут опробовать только суперсмартфоны нового поколения.

Однако появится новый чип в устройствах не так скоро. Оснащать ими телефоны, планшеты и развлекательные системы авто начнут примерно через 2 года. Именно 2015 год указан в рабочем графике ARM как год выхода версии чипа с восемью ядрами.

Добавим, на прошлой неделе компания NVIDIA представила свою новинку – систему Tegra 3, оснащенную 4-мя ядрами Cortex A9, функционирующими на частоте 1 ГГц, и графическим контроллером с 12 ядрами. Первый девайс, который получит NVIDIA Tegra 3, выйдет в декабре 2011 г. Это будет Eee Pad Transformer Prime (планшет-нетбук от ASUS). Вообще, среди прочих возможностей, чип будет способен на поддержку объемного звука, физических эффектов и динамического освещения.


Новости, Android, ARM, анонсировала, новый, мобильный, чип


- 1 125 15.11.11
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.