» » » IDC: в 2013 году будет продано более миллиарда смартфонов

IDC: в 2013 году будет продано более миллиарда смартфонов
IDC: в 2013 году будет продано более миллиарда смартфонов
Ровно месяц остается до окончания 2013 года и именно в этот предновогодний период многочисленные производители Android устройств рассчитывают существенно улучшить свою статистику продаж. Со своей стороны аналитики уже активно делают прогнозы по основным показателям, с которыми рынок завершит текущий год. По оценкам компании IDC за текущий год будет продано более одного миллиарда смартфонов, что на[]
IDC: в 2013 году будет продано более миллиарда смартфонов
Ровно месяц остается до окончания 2013 года и именно в этот предновогодний период многочисленные производители Android устройств рассчитывают существенно улучшить свою статистику продаж. Со своей стороны аналитики уже активно делают прогнозы по основным показателям, с которыми рынок завершит текущий год. По оценкам компании IDC за текущий год будет продано более одного миллиарда смартфонов, что на 40 процентов превышает показатель 2012 года. Более того, специалисты прогнозируют дальнейший рост продаж, и уже к 2017 году число продаваемых смартфонов должен увеличиться до 17 миллиардов, что соответствует ежегодному приросту в 184 процента.
IDC: в 2013 году будет продано более миллиарда смартфонов
Одним из ключевых факторов, обеспечивающих постоянный рост продаж, называется снижение средней стоимости устройств. Например, только за третий квартал текущего года средняя цена снизилась на 125 процентов и составила 317 долларов США, а к 2017 году среднестатистический смартфон будет стоить уже 265 долларов. Что касается программных платформ, то продолжает единолично доминировать Android, ведь в 81 процента устройств, проданных за предыдущий квартал, была установлена операционная система от Google. При этом доля iOS за аналогичный период не превысила 13 процентов.


Новости, Android, IDC, году, будет, продано, более, миллиарда, смартфонов


- 729 01.12.13
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.