» » » В 2014 году смартфоны зазвучат лучше

В 2014 году смартфоны зазвучат лучше
В 2014 году смартфоны зазвучат лучше
Нынешний год принес немало полезных нововведений в индустрию смартфонов, связанные с воспроизведением звука. В первую очередь стоит отметить модель HTC One, установившей новый стандарт качества для звука от мобильного устройства, благодаря паре фронтальных динамиков и грамотно подобранной аппаратной начинке. В Motorola пошли несколько другим путем, обеспечив модели Moto X и Droid Ultra инновационным аудиотрактом,[]
В 2014 году смартфоны зазвучат лучше
Нынешний год принес немало полезных нововведений в индустрию смартфонов, связанные с воспроизведением звука. В первую очередь стоит отметить модель HTC One, установившей новый стандарт качества для звука от мобильного устройства, благодаря паре фронтальных динамиков и грамотно подобранной аппаратной начинке. В Motorola пошли несколько другим путем, обеспечив модели Moto X и Droid Ultra инновационным аудиотрактом, включающий микросхемы TFA9890 выдающих на динамик усиленный «девятивольтовой» сигнал. По всем этим нововведениям стоит компания NXP semiconductor, которая уже в следующем году планирует начать сотрудничество и с другими ведущими производителями мобильных устройств, которые наверняка захотят использовать новый аудиочипа TFA9895 в своих продуктах.
Отмечается, что в новом решении специалисты NXP откажутся от практики обычного усиления уровня выходного сигнала. При этом упор будет сделан на обеспечение качественного звучания на минимальном и максимальном уровнях громкости. Достигаться это будет благодаря разделению контроля за различными частотными диапазонами, поэтому, например, когда вокал будет становиться громче, не будет необходимости приглушать другие инструменты.


Новости, Android, году, смартфоны, зазвучат, лучше


- 748 06.11.13
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.