» » » Jelly Bean используется в 25 процентах Android-устройств

Jelly Bean используется в 25 процентах Android-устройств
Jelly Bean используется в 25 процентах Android-устройств
Ранее для формирования ежемесячных статистических данных о соотношении различных версий операционной системы Android, установленных на пользовательских устройствах, информация собиралась каждый раз при подключении того или иного девайса к серверам Google. Начиная с прошлого месяца в Маунтин-Вью перешли на более корректную модель сбора информации, которая основывается на сведениях из устройств, которые соединяются с магазином приложений Google Play[]
Jelly Bean используется в 25 процентах Android-устройств
Ранее для формирования ежемесячных статистических данных о соотношении различных версий операционной системы Android, установленных на пользовательских устройствах, информация собиралась каждый раз при подключении того или иного девайса к серверам Google. Начиная с прошлого месяца в Маунтин-Вью перешли на более корректную модель сбора информации, которая основывается на сведениях из устройств, которые соединяются с магазином приложений Google Play Store. Если верить данным нового отчета за прошлый месяц, около 25 процентов пользователей мобильной ОС от Google используют в своих устройствах Jelly Bean, что подразумевает работу с версиями Android 4.1.x или Android 4.2.x.
Jelly Bean используется в 25 процентах Android-устройств
В тоже время, доминировать с показателем 397 процентов продолжает устаревшая версия Gingerbread (Android 2.3.3 - Android 2.3.7). За ней расположилась версия Ice Cream Sandwich, на которую приходится 293 процента всех пользовательских устройств Скорее всего, уже к следующему месяцу Jelly Bean сможет опередить Ice Cream Sandwich, ведь с учетом появления на рынке массы новых интересных смартфонов и планшетов все большее количество владельцев Gingerbread-устройств планируют апгрейд своих девайсов.


Новости, Android, Jelly, Bean, используется, процентах, устройств


- 1 024 05.04.13
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.