» » » Android Gingerbread установлена на 38,7% Android-устройств

Android Gingerbread установлена на 38,7% Android-устройств
Корпорация Google уже в который раз составила рейтинг использования различных версий своей мобильной платформы Android. Статистика собиралась на основе информации об устройствах, с которых пользователи заходили в онлайн-магазин приложений Android Market.

Android Gingerbread установлена на 38,7% Android-устройств
Корпорация Google уже в который раз составила рейтинг использования различных версий своей мобильной платформы Android. Статистика собиралась на основе информации об устройствах, с которых пользователи заходили в онлайн-магазин приложений Android Market. В очередной раз самой популярной версией мобильной системы является Android 2.2 Froyo, которая установлена на 45,3% Android-устройств. Если взять показатель месячной давности, то он окажется немного меньше – тогда версия 2.2 занимала внушительные 51,2% рынка.

Android Gingerbread установлена на 38,7% Android-устройств


Второе место занимает версия Android 2.3 Gingerbread, которая установлена на 38,7% девайсов. Отметим, что Android 2.3 уже почти догнала своего предшественника. На основе более старых версий системы – Android 2.1, Android 1.6 и Android 1.5 сейчас осталось совсем небольшое число устройств – 11,7%, 1,4% и 1,1% соответственно. Вместе с тем, под управлением планшетной версией Android Honeycomb работает всего, в общей сложности, 1,8% устройств: 0,2% на Android 3.0, 0.9% на Android 3.1 и 0,7% на Android 3.2.


Android


- 1 155 08.10.11
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.