» » » Приложения для Android можно будет запускать из Windows

Приложения для Android можно будет запускать из Windows
Приложения для Android можно будет запускать из Windows


BlueStacks разработала специальное ПО, позволяющее запускать приложения для мобильной платформы Google Android на 32-битной операционной системе семейства Microsoft Windows.

Эта программа также умеет работать с аппаратным обеспечением ПК и драйверами - например, можно распечатать документ из Android-приложения, или запустить видеочат и общаться в нем с помощью веб-камеры и колонок, подключенных к компьютеру.
BlueStacks работает по той же схеме, что и другие решения в области виртуализации, начиная от эмуляторов, с помощью которых можно поиграть в старые игры на ПК и заканчивая программой Parallels Desktop, позволяющей можно загрузить Windows "внутри" операционной системы Mac OS X.

Запустить интернет-магазин приложений Android Market через BlueStacks нельзя из-за ограничений Google, однако доступ в Amazon Appstore открыт. Ожидается, что BlueStacks, сейчас проходящая тестирование, будет доступна всем пользователям в течение этого года.

Аналогичные функции также предлагает проект Android-x86, однако большой популярности он не получил из-за сложной установки. На его фоне BlueStacks выглядит проще и не использует способ двойной загрузки.



BlueStacks


- 1 937 06.04.11
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.