» » » Google собирается стандартизировать платформу Android

Google собирается стандартизировать платформу Android
Компания Google собирается продвигать стандартизацию операционной системы Google Android 3.0. Целью ставится уменьшения уязвимых и слабых мест в мобильной операционной системе. Также ведутся переговоры с ARM, целью которых ставится внедрение стандартизации продуктов на базе ARM. На сегодняшний день планшеты на Google Android 3.0 имеют ряд недостатков в пользовательском интерфейсе.

Google собирается стандартизировать платформу Android


Основной проблемой является малое число совместимых приложений. Несмотря на то что в Android Market доступно более 250 тысяч приложений, большинство из них ориентировано на смартфоны. И только небольшое число из них оптимизировано на большие экраны планшетов. Недостатком является и скудное число контента для Google Android 3.0, за счет ограничений в сервисах Google Books и Google Music.

Стандартизация платформы Google Android позволит решить все недостатки. В случае успеха Google сможет стать новой Microsoft в мобильном сегменте. Требуется решить ряд проблем с открытым кодом системы. Для улучшения 3.0 версии операционной системы, Google приняла решение не публиковать свои исходные коды.



Android 3.0, Google


- 1 268 03.04.11
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.