» » » Android будет командовать парадом смартфонов к 2016 году

Android будет командовать парадом смартфонов к 2016 году
Глобальный рынок смартфонов удвоится к 2016 году и Android «побьёт» всех своих соперников, включая Apple. Apple будут самым близким конкурентом, но не более чем. Согласно ресурсу Ovum, который предоставляет пользователям независимый и объективный анализ, чтобы позволить им сделать лучший бизнес и технологические решения, Apple отстанет от Android на 20.5%.

Android будет командовать парадом смартфонов к 2016 году
Глобальный рынок смартфонов удвоится к 2016 году и Android «побьёт» всех своих соперников, включая Apple не говоря уж про Windows Mobile, Simbian, BlackBerry, Bada и другие мобильные операционные системы. Apple будут самым близким конкурентом, но не более чем. Согласно ресурсу Ovum, который предоставляет пользователям независимый и объективный анализ, чтобы позволить им сделать лучший бизнес и технологические решения, Apple отстанет от Android на 20.5%.

Android будет командовать парадом смартфонов к 2016 году


В Ovum ожидают, что продажи смартфонов к 2016 году составят 653 миллиона штук, учитывая ежегодный темп роста в 14.5%. Главный аналитик Ovum Адам Лич (Adam Leach) сказал: «Рынок смартфонов будет наблюдать существенный рост в следующие 5 лет, в очередной раз выигрывая у более широкого рынка мобильных телефонов. Мы увидим драматические изменения в доминировании программного обеспечения для платформ смартфонов. Android штурмом возьмёт лидерство, заняв 38% доли рынка смартфонов, по сравнению с 17.5% для Apple iOS, к 2016 году.

Операционная система Windows Phone будет иметь 17.2%, а BlackBerry — 16.5%. Symbian быстро канет в летту, поскольку новой платформой для Nokia станет Windows Phone. Адам Лич всё ещё ожидает, что одна другая платформа добьётся определённого успеха (но не обязательно), будь то Bada, WebOS или MeeGO.

НУ хоть кто-нибудь удивился этим новостям? Да вряд ли, глупый вопрос… Всего за 2 года Android стала номером 1 среди операционных систем для смартфонов. Однако, если быть совсем точным, то большую часть успеха Android добился вообще всего-лишь за 1 год. С таким большим количеством производителей девайсом и операторов сотовой связи Android будет сложно победить.

Я также считаю интересным тот факт, что Ovum предсказывают победу Windows над BlackBerry. Сомнительно, что исследование этого факта учло анонсирование RIM, Playbook, а также возможную поддержку QNX в будущем приложений для Android ОС. Лично я считаю, что BlackBerry всё же вырвется вперёд к 2016 году, оставив позади Windows.
 
 Спонсором данной новости является Гуд Веб ЛТД - SEO Аудит любой сложности



Android, BlackBerry, Windows Phone, Nokia, Apple, iOS


- 2 265 27.03.11
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.