» » » Google заставила Acer отказаться от планов по релизу смартфона на платформе Aliyun

Google заставила Acer отказаться от планов по релизу смартфона на платформе Aliyun
Google заставила Acer отказаться от планов по релизу смартфона на платформе Aliyun
Не секрет, что прошедшая неделя должна была ознаменоваться релизом смартфона CloudMobile A800 созданного компанией Acer с использованием программной платформы Aliyun, которая представляет собой китайскую альтернативу Android, созданную компанией Alibaba Group. Однако, Acer вдруг внезапно отменила презентацию и по мнению представителей разработчиков Aliyun, сделано это было из-за жесткого давления со стороны Google. Как сообщает информационное агентство[]
Google заставила Acer отказаться от планов по релизу смартфона на платформе Aliyun

Не секрет, что прошедшая неделя должна была ознаменоваться релизом смартфона CloudMobile A800 созданного компанией Acer с использованием программной платформы Aliyun, которая представляет собой китайскую альтернативу Android, созданную компанией Alibaba Group.
Однако, Acer вдруг внезапно отменила презентацию и по мнению представителей разработчиков Aliyun, сделано это было из-за жесткого давления со стороны Google. Как сообщает информационное агентство Reuters, накануне анонса в адрес Acer пришло сообщение от Google, в котором было указано, что в случае начала выпуска устройств на платформе Aliyun сотрудничестве с тайваньским производителем по Android будет прекращено.

Согласно официальной позиции Google, Aliyun является не более чем подделкой под Android. В заявлении указывается, что Android продолжает оставаться бесплатной платформой, но только совместимых устройств можно пользоваться всеми преимущесмтвами экосистемы, созданной Google и Open Handset Alliance (OHA).
Несмотря на отсутствие открытого доступа к исходному коду Aliyun, в Google понимают, что Aliyun не является частью экосистемы Android, поэтому использование соответствующей среды, фреймворка, инструментов разработки и приложений Google, к которым прибегли специалисты Alibaba, является незаконным.


Новости, Android, Google, заставила, Acer, отказаться, планов, релизу, смартфона, платформе, Aliyun


- 1 021 17.09.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.