» » » Чипы Intel Atom получили поддержку Android 4.1 Jelly Bean

Чипы Intel Atom получили поддержку Android 4.1 Jelly Bean
Чипы Intel Atom получили поддержку Android 4.1 Jelly Bean
Накануне общего анонса нового смартфона от компаний Intel и Motorola стало известно о том, что именитый чипмейкер реализовал работу новейшей операционной системы Android 4.1 Jelly Bean на мобильных процессорах серии Atom. Напомним, что все смартфоны с процессорами Intel Atom, представленные ранее работали с версиями Gingerbread или Ice Cream Sandwich, поэтому вскоре эти[]
Чипы Intel Atom получили поддержку Android 4.1 Jelly Bean

Накануне общего анонса нового смартфона от компаний Intel и Motorola стало известно о том, что именитый чипмейкер реализовал работу новейшей операционной системы Android 4.1 Jelly Bean на мобильных процессорах серии Atom.
Напомним, что все смартфоны с процессорами Intel Atom, представленные ранее работали с версиями Gingerbread или Ice Cream Sandwich, поэтому вскоре эти устройства ждет процесс получения обновления прошивки. По словам представителей Intel, все от них зависящее на данный момент они сделали и теперь очередь сотовыми операторами, которые должны протестировать новую прошивку и передать на абонентские устройства.

Отметим, используемых сегодня Atom Z2460 представляют собой одноядерные решения, тогда как в грядущих чипсетах Intel намерена удвоить число ядер, параллельно увеличив производительность и экономичность. Так уже в 2013 году появятся чипы с архитектурой Merrifield, при производстве которых будут использоваться 22 нм нормы техпроцесса.


Новости, Android, Чипы, Intel, Atom, получили, поддержку, Jelly, Bean


- 902 14.09.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.