» » » Эрик Шмидт: 13 миллиона Android-устройств активируются ежедневно

Эрик Шмидт: 13 миллиона Android-устройств активируются ежедневно
Эрик Шмидт: 13 миллиона Android-устройств активируются ежедневно
В начале лета глава Google Энди Рубин (Andy Rubin) заявил, что ежедневно в мире происходит около 900 тысяч активаций новых Android-устройств и число это продолжает увеличиваться. На днях, выступая в рамках презентации новых смартфонов линейки DROID RAZR, председатель правления Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) объявил обновленные сведения о количестве ежедневных активаций. Как оказалось, за три[]
Эрик Шмидт: 13 миллиона Android-устройств активируются ежедневно

В начале лета глава Google Энди Рубин (Andy Rubin) заявил, что ежедневно в мире происходит около 900 тысяч активаций новых Android-устройств и число это продолжает увеличиваться.
На днях, выступая в рамках презентации новых смартфонов линейки DROID RAZR, председатель правления Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) объявил обновленные сведения о количестве ежедневных активаций. Как оказалось, за три месяца число вводятся в действие каждый день новых Android-устройств увеличилось на 400 тысяч и теперь составляет 13 миллиона!

Эрик Шмидт: 13 миллиона Android-устройств активируются ежедневно

Не менее интересны и сведения по сегментации различных версий операционной системы Android, в особенности после впечатляющего прироста, продемонстрированного системами на базе Ice Cream Sandwich в прошлом месяце.
Как видим, на этот раз рост количества устройств, работающих под управлением Android ICS, оказался не таким динамичным, увеличив долю «мороженого» с 15.9 до 20.8 процентов. Зато неплохо показали себя Jelly Bean устройства, доля которых выросла с 08 до 12 процентов.
Устаревающие версии Android Gingerbread и Froyo ожидаемо сократили свое присутствие на рынке с 60.6% до 57.2% и с 15.5% до 14% соответственно. Посмотрим, как будет развиваться ситуация в следующем месяце.


Новости, Android, Эрик, Шмидт, миллиона, устройств, активируются, ежедневно


- 882 07.09.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.