» » » ОС Jelly Bean заработала на базе HTC Dream /T-Mobile G1

ОС Jelly Bean заработала на базе HTC Dream /T-Mobile G1
ОС Jelly Bean заработала на базе HTC Dream /T-Mobile G1
Уже почти четыре года прошло с момента релиза смартфона HTC Dream, также известного как T-Mobile G1 с которого и началась история всех Android-устройств. Официально первый в мире девайс на платформе Android никогда не получал прошивки версии операционной системы выше 1.6 Donut, но энтузиасты неизменно заставляют работать каждую новую версию операционной системы от Google на[]
ОС Jelly Bean заработала на базе HTC Dream /T-Mobile G1

Уже почти четыре года прошло с момента релиза смартфона HTC Dream, также известного как T-Mobile G1 с которого и началась история всех Android-устройств. Официально первый в мире девайс на платформе Android никогда не получал прошивки версии операционной системы выше 1.6 Donut, но энтузиасты неизменно заставляют работать каждую новую версию операционной системы от Google на базе уже порядком устаревшего смартфона.
Естественно, не смогли обойти энтузиасты вниманием и выход новой версии операционной системы Android с порядковым номером 4.1. На днях стало известно, что команда разработчиков SoCal Devs с портала XDA Developers уже успела реализовать работу Jelly Bean на базе HTC Dream помощью предварительной альфа-версии прошивки CyanogenMod 10.


Несмотря на откровенно устаревшую аппаратную начинку, представленную процессором ARM11 с тактовой частотой 528 МГц G1 все же смог работать с новой операционной системой, правда о плавной работе пользовательского интерфейса здесь не может быть и речи, а пока проект может заинтересовать разве что энтузиастов.


Новости, Android, Jelly, Bean, заработала, базе, HTC, Dream, Mobile


- 1 099 10.08.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.