» » » В Jelly Bean предусмотрено три пользовательских интерфейса для разных диагоналей экрана

В Jelly Bean предусмотрено три пользовательских интерфейса для разных диагоналей экрана
В Jelly Bean предусмотрено три пользовательских интерфейса для разных диагоналей экрана
Экосистема Android не имеет жестких аппаратных рамок, например iOS, поэтому идея с двумя разными вариантами пользовательского интерфейса для устройств разного форм-фактора (смартфонов и планшетов) корректно здесь работать не будет. В связи с этим в Google приняли решение оснастить операционную систему Android 4.1 Jelly Bean сразу тремя вариантами пользовательского оболочки, адаптированными под различные диагонали экрана.[]
В Jelly Bean предусмотрено три пользовательских интерфейса для разных диагоналей экрана

Экосистема Android не имеет жестких аппаратных рамок, например iOS, поэтому идея с двумя разными вариантами пользовательского интерфейса для устройств разного форм-фактора (смартфонов и планшетов) корректно здесь работать не будет. В связи с этим в Google приняли решение оснастить операционную систему Android 4.1 Jelly Bean сразу тремя вариантами пользовательского оболочки, адаптированными под различные диагонали экрана.
Таким образом, в новой версии Android все пользовательские устройства условно разделены на смартфоны, планшеты с диагональю 7 дюймов и более габаритные планшеты с диагональю экрана 10 дюймов.

Например, в Nexus 7 используется «выпадает» панель сообщений, по аналогии с Android-смартфонами, но расположение приложений при этом, как в планшетах. Сначала большинство специалистов сошлись во мнении, что в «гугл-планшете» используется пользовательский интерфейс, адаптированный для смартфонов, но, как оказалось, это специальная версия UI для 7-дюймовых устройств.
Интересно, как поведет себя Android 4.1 Jelly Bean на устройствах с диагональю экрана отличной от 7 или 10 дюймов?


Новости, Android, Jelly, Bean, предусмотрено, три, пользовательских, интерфейса, для, разных, диагоналей, экрана


- 1 139 12.07.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.