» » » Nokia предупреждает ASUS и Google о незаконном использовании своих патентов в Nexus 7

Nokia предупреждает ASUS и Google о незаконном использовании своих патентов в Nexus 7
Nokia предупреждает ASUS и Google о незаконном использовании своих патентов в Nexus 7
Мы уже сообщали, что планшет Nexus 7 представлен Google на прошлой неделе, может быть втянут в патентные разбирательства и «первый звоночек» не заставил себя долго ждать. Вчера стало известно, что компания Nokia предупредила Google и ASUS о незаконном использовании в первом «гугл-планшете» ряда технологий, запатентованных финской компанией. В частности, речь идет о поддержке стандарта беспроводной[]
Nokia предупреждает ASUS и Google о незаконном использовании своих патентов в Nexus 7

Мы уже сообщали, что планшет Nexus 7 представлен Google на прошлой неделе, может быть втянут в патентные разбирательства и «первый звоночек» не заставил себя долго ждать. Вчера стало известно, что компания Nokia предупредила Google и ASUS о незаконном использовании в первом «гугл-планшете» ряда технологий, запатентованных финской компанией.
В частности, речь идет о поддержке стандарта беспроводной передачи данных IEEE WiFi 802.11. По словам Nokia, сегодня более 40 компаний исправно платят за использование данной технологии, но в отличие от предыдущих случаев, сразу в суд финский производитель мобильных устройств обращаться не намерен, и даст Google время на заключение соответствующего лицензионного соглашения.

Что касается комментариев со стороны Google и ASUS, то производители Nexus 7 пока продолжают отмалчиваться, оценивая риски, но думается, что стороны все-таки придут к мирному решению конфликта, который назревает.


Новости, Android, Nokia, предупреждает, ASUS, Google, незаконном, использовании, своих, патентов, Nexus


- 897 04.07.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.