» » » Полный обзор новейшего планшета Google Nexus 7

Полный обзор новейшего планшета Google Nexus 7
Полный обзор новейшего планшета Google Nexus 7


Планшет Google, Nexus 7 - это не совсем сюрприз. Равно как и то, что я могу работать рассматривая данный продукт всего за несколько часов после того, как устройство было объявлено. На протяжении многих лет, компания Google имела сверхъестественную привычку не только делать большие объявления на конференции I / O, но и...
Полный обзор новейшего планшета Google Nexus 7


Планшет Google, Nexus 7 не совсем сюрприз. Равно как и то, что я могу работать рассматривая данный продукт всего за несколько часов после того, как устройство было объявлено. На протяжении многих лет, компания Google имела сверхъестественную привычку не только делать большие объявления на конференции I / O, но и затем сразу же делится тем, что она показала с разработчиками и представителями прессы.

Конференция в этом году была полна на неожиданные сюрпризы. Мало того, что Google объявила свой новый 7-ми дюймовый планшет Nexus 7 с потрясающей стоимостью 199 $, но она также представила новую версию Android (4.1) под названием Jelly Bean, обновление своего флагманского телефона, и ... выпустила Nexus Q. Пожалуй, самый странный девайс из всех, Nexus Q представляет собой сферический медиа-плеер / усилитель, который функционирует как проводной аудио и видео выход для всего вашего Google содержания.

Но главной новостью конечно, без всякого сомнения, был планшет, содержащий смесь из реально-неповторимого опыта обращения от Google с очень низкой ценовой планкой. Цена, которую объявили Google означает лишь одно - Amazon Kindle Fire остается далеко позади, а также кража потенциальных покупателей от Apple младшего IPad 2. Android в виде планшетной платформы до сих пор не имел сильной популярности - может, наконец, Google начинает оказывать влияние на все более переполненном рынке? Читайте далее наш полный обзор, чтобы узнать это.

Оборудование и дизайн

Полный обзор новейшего планшета Google Nexus 7


Как для планшета стоимостью $ 200, произведенный Asus планшет Nexus 7 построен довольно выразительно и имеет свой узнаваемый стиль. Как и большинство других планшетов, которые вы в основном видили, Nexus 7 имеет глянцевый, черный дисплей. В нашем случае, дисплей окружен группой матового серебра, которая выглядит как металлическая, но на самом деле это жесткий пластик. На задней крышке устройство покрыто мягким на ощупь материалом с ямочками, который по ощущениям напоминает тугую кожу.

Забавно, что главный дизайнер Android Матиас Дуарте сказал мне, что эта идея была, чтобы имитировать стиль перчаток для вождения "Стива Маккуина" - и данный эффект, безусловно, есть. В нижней части корпуса устройства находится Micro USB порт и на правой стороне (в портретном режиме) вы найдете кнопки регулятора громкости и сна / мощности. На левом краю, есть поверхность оснащенная резиновой "пробкой" - это разъем для подключения док-станции и на передней панели Nexus есть маленькая камера, встроенная в верхнюю панель.

Планшет весит 335,6 грамма (по сравнению с 408,2 граммами Amazon Kindle Fire), толщина его составляет 1,04 см (толщина нового IPad составляет 0,9 см), и длина 19,8 см на 11,9 см в ширину.

Галерея фоток Google Nexus 7 под спойлером



Идея заключалась в том, чтобы имитировать стиль перчаток для вождения "Стива Маккуина"

Он чувствует себя хорошо и приятно в руках. Эта мягкая поддержка, как мне кажется, решительно отличается от других планшетов в своем классе, и, кажется, гораздо более устойчивой, чем корпус вроде Kindle Fire. Панель на передней части устройства выглядит слишком большой для размера экрана, хотя я обнаружил, что при чтении книги, это придает дополнительное удовольствие. Есть несколько очень незначительных проблем при сборке, как и тот факт, что дисплей может дать немного ряби на ЖК, если вы действительно сильно нажмете на экран, но большинство пользователей никогда не будет давить достаточно сильно, так что эти недостатки незначительны.

В целом, я впечатлен тем, что Asus и Google сделали с Nexus 7. Это стильный, хорошо сделанный продукт с точки зрения дизайна. Это может быть не самый оригинальный, самый тонкий, или легкий планшет на рынке, но это, безусловно, респектабельный и изысканный участник в гонке.

Внутренние характеристики

Полный обзор новейшего планшета Google Nexus 7


Внутри Nexus 7 вы найдете четырехъядерный процессор Tegra 3 с тактовой частотой 1.15 Ггц на ядро (или 1,3 ГГц при работе только одного), 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб или 16 Гб встроенной памяти (дополнительное пространство будет стоить Вам еще $ 50). К сожалению, у данного девайса отсутствует слот для расширения MicroSD картами. На самом деле, задняя панель Nexus 7 вообще НЕ является съемной. Устройство также включает в себя пакет из Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11b/g/n, а также имеет чип GPS, NFC, гироскоп, компас, и акселерометр. Nexus 7 также получил 1,2-мегапиксельную фронтальную камеру, а также встроенный динамик вокруг задней части устройства, и, кажется, пару (есть две одинаковые дырки) встроенных микрофонов.

Это камера не очень полезно для качественной съемки чего-нибудь, но может пригодиться для Google +, фейсбука, скайпа и т.п. - хотя она, безусловно, выполняет свою работу. Если вы один из тех людей, кто любит снимать фото с планшета - во-первых, как вам не стыдно?) Во-вторых, вам, вероятно, не повезло здесь. На устройстве нет камеро-приложений. Вы можете найти сторонние замены, и я получил одно для тестирования, но большинство популярных камеро-приложений, даже не появляются в магазине Google Play Store.

Также в устройстве отсутствует сервис 3G или 4G данных на борту, а также ограничение внутреннего пространстваа может быть неприятным для некоторых пользователей, но этого и стоило ожидать для планшета по этой цене. С точки зрения чистых спецификаций, здесь нет ничего, что позволило бы Nexus 7 проигрывать у конкуретов. Характеристики девайса ничуть не менее полезны и могут быть использованы для сильной конкуренции с его старшими коллегами и даже IPad.

Дисплей

Полный обзор новейшего планшета Google Nexus 7



Nexus 7 может похвастаться ЖК-дисплеем с максимально-возможным разрешением 1280 х 800, покрытый "Corning Glass", который, как я предполагаю, значит, Gorilla Glass. На экране 216 точек на дюйм, если вы хотели узнать - и это видно. Текст и изображения выглядят четко и ясно на 7-ми дюймовом экране - конечно, это не качество изображения яблочного дисплея Retina, но не слишком далеко от него. Цвета на экране выглядят немного размытыми по сравнению с Super AMOLED дисплеем Galaxy Nexus, но рядом с новым iPad, вещи выглядели немного более сбалансированными.



Углы обзора оказались на удивление хороши, хотя я и не тратил много времени, глядя на экран в стороны от центра. Для тех из вас, кто беспоколися об этом, не бойтесь.

Производительность и время автономной работы

 

Полный обзор новейшего планшета Google Nexus 7


Мы уже знаем, что чипсет Tegra 3 превосходен, и это превосходтсво особенно чувствуется на этом планшете. Генеральная производительность OS была на отлично, в чем несомненно, помог Android 4.1 и его "Project Butter", который, как говорят, значительно улучшил тач-отклик и гладкость в Android. Приложения очень быстро открываются, закрываются, и быстры в использовании. В частности, 3D-игры, которые были оптимизированы для чипсета Tegra смотрелись потрясающе с неизменной частотой кадров, а также основные задачи, такие как многозадачность были почти мгновенными.

У меня есть некоторые незначительные нарекания о некоторых действиях прокрутки, которые я видел. Я думаю, что в попытке сгладить и стабилизировать производительность Android, Google, возможно, создал несколько очень незначительных проблем "возвращения назад" при быстрой прокрутке. На мой взгляд, это, безусловно, проблема программного обеспечения, но я не видел аналогичных проблем на Galaxy Nexus с Jelly Bean, так что это останется вопросом. Проще говоря, иногда, когда вы делаете быструю прокрутку (скажем, на рабочем столе), лента не будет следовать за вашим пальцем, и вместо этого повернет вспять страницы, от которой вы пытались уйти. Я заметил только этот баг, когда я исследовал ОС на большой скорости, поэтому я не думаю, что большинство пользователей заметит его. Это придирки с моей стороны и я знаю это.

Полный обзор новейшего планшета Google Nexus 7


Срок службы батареи

Полный обзор новейшего планшета Google Nexus 7


За короткий период тестирования, который у меня был до сих пор, батарея кажется довольно устойчивой - естественно, это то, что вы должны ожидать от устройства такого размера и с этой технологией. От полностью заряженного планшета с 65 процентами яркости, с веб-серфингом и постоянными загрузками, я использовал примерно шесть часов полноценной жизни устройства. Ваш пробег во время игр, просмотра видео и использования более ресурсоемких приложений, очевидно, будет меняться в худщую сторону. Я также ожидаю существенное повышение срока службы батареи при использовании Nexus 7 для простых задач, таких как видео и музыки, которые позволяют Tegra 3 вернуться к своей власти использовать "дополнительное ядро», но если вы используете его как портативный медиа плеер или вы собираетесь в по-настоящему длительный полет, вы не останетесь в режиме пониженного энергопотребления навсегда.

В целом, утечка количества энергии, чувствовала себя относительно предсказуемой, но это не обязательно плохо. Я не считаю, что достиг той точки, когда бы я ставил его на подзарядку через шаг и я ожидаю, что большинство пользователей будут иметь подобный опыт.

Програмное обеспечение

Полный обзор новейшего планшета Google Nexus 7


Массивная часть того, что приносит планшет Nexus 7, это, конечно Jelly Bean. Анонс устройства значим не только в связи с оборудованием и ценой - в некотором смысле, на самом деле главной достопримечательностью является новая версия ОС Android .

Google сделали огромный скачок вперед в области юзабилити и дизайна с Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) в прошлом году, и на том основании, которое я видел в версии 4.1, компания не показывает признаков замедления, когда дело доходит до настройки и доработки этой ОС.
Для начала имеет большое значение Project Butter. По данным компании, Jelly Bean теперь имеет выше частоту кадров на экране для анимации и движения, чем любая другая из предыдущих версий программного обеспечения. Кроме того, компания улучшила отслеживание пальцем, делая штрихи более точными и естественными. Так сложилось исторически, что Android устройства отстают от устройств IOS в сенсорном отклике, так что данное улучшение это большое дело.

На практике, Jelly Bean кажется более гладкой и чистой, чем ICS, хотя я не думаю, что это кардинальные изменения от ближайшей 4.0. Если вы привыкли к Android, и ощущаете себя вникнувшим и сплоченным с OS, Jelly Bean будет только усиливать это чувство. Но в целом, такие вещи, как многозадачность и перемещения в и из приложений, кажется быстрее и более отзывчивым, и остались позади те времена, когда вы ожидали пока всплывет ваше приложение из списка.

Полный обзор новейшего планшета Google Nexus 7


Есть и другие виды очистки в операционной системе. Например, диалоговое окно выбора приложения, которое позволяет выбрать обработчик для выполнения конкретных задач в настоящее время гораздо более наглядное. Также изменилась немного и Roboto - компания создала новые шрифты, и вы можете видеть свет Roboto по всей операционной системе. Это выглядит особенно ярко в новом, более удобном для чтения уведомлении.

Уведомления претерпели большие изменения, с тенью всплывающих окон в настоящее время и расширением в последующем. Это означает, что вы можете увидеть более четкое представление о всех новых сообщениях электронной почты, которые вы получили, часть изображения прямо с вашего бара уведомлений, и даже группы электронной почты. Расширения уведомлений могут быть открыты с жестом двумя пальцами, но я бы хотел, чтобы Google добавили переключатель, чтобы удерживать их все, потому как иногда может быть слишком много информации сразу. Вы также можете задержать палец на уведомлении, чтобы перейти непосредственно в экран инфы о приложении, где вы будете встречены флажком, чтобы отключить все уведомления для этого приложения. Это не самое элегантное решение, которое я могу придумать, чтобы управлять уведомлениями, но оно работает, чтобы успокоить шумные приложения.

Полный обзор новейшего планшета Google Nexus 7


Маленькие, важные изменения в изобилии. Например, теперь вы можете создавать горячие клавиши в личном словаре, и был добавлен Emoji в качестве дополнительного набора ключей. Клавиатура также получила капитальный ремонт в новой версии ОС и теперь она с новой системой интеллектуального ввода текста, который будет пытаться угадать следующее слово, которое вы будете вводить (вроде как SwiftKey), а также новый алгоритм, который, как утверждает компания, будет изучать и адаптировать ваши тексты. Это долгожданное изменение.

Другим большим изменением является то, что надиктовка теперь может быть обработана в автономном режиме, что в свою очередь означает, что вы можете сделать из речи текст есть ли у вас связь или нет.

Приложение календарь было обновлено с небольшим падением тени и новой окраской анимации. Google также очистили его параметры в настройках меню, сделав его тумблеры более плоскими, и добавили легкий доступ к аккаунтам. Карты теперь включают в себя новые варианты сообщений, что делает их легче для выбора больших площадей сразу.

Chrome для Android присутствует в качестве фондового браузера Nexus 7, и он отлично выполняет свои функции на устройстве. В частности, выполняет синхронизацию с вашим аккаунтом Google и использует вкладки в качестве основных моментов (напр. доступ к параметрам меню) - этот опыт довольно фантастический.

Домашний экран Android в настоящее время более схож с IOS, в связи с тем, что иконки будут автоматически изменяться при перемещении объектов. Кроме того, виджеты, которые не помещаются на экране, теперь изменяют свой размер, а не отклоняются. Однако, единственное, что мне показалось странным, является тот факт, что рабочий стол не имеет ландшафтного режима. То есть, вы не можете превратить планшет в пейзаж, когда вы находитесь на рабочем столе. На самом деле это немного неприятно - и я не могу понять, почему Google убрали эту функцию, которая присутствовала в Honeycomb.

Камера и галерея приложений получили некоторые настройки, а также обрели новый стиль Windows Phone для просмотра вашей последней фотографии. Из нового режима просмотра под названием "film strip" можно отбросить фотографии, которые вам не нравится, аналогично тому, как вы отбрасываете фотографии в WebOS.

И, конечно же, Google обновил и добавил его содержанию контента в Jelly Bean, а также имело место добавление журналов и подписки на новые приложения. Последнее работает хорошо (лучше, чем Fire или Nook, на мой взгляд), хотя выбор контента прямо сейчас довольно скудный. Google проделали долгий путь заполнения некоторых пробелов в их экосистеме, вплоть до предоставления пользователям новых виджетов, которые рекламируют свой контент по бокам и в центре домашнего экрана.

Новый внешний вид магазина Play имеет смысл и хорошо работает с Nexus 7, хотя он по-прежнему не совпадает с шириной и глубиной Amazon
Но, пожалуй, самым большим и самым важным изменением в Jelly Bean является появление Google Now - огромной эволюции природного поиска. Google Now работает так же, как Сири с первого взгляда. Он получил фантастическое, очень человеческое звучание женским голосом для чтения вам ответов, и использует аналогичную Сири логику для регулярно сформулированных вопросов, например таких как "где я могу найти суши в Киеве?"

Google пошел гораздо глубже, чем просто распознавание голоса и искусственный интеллект. Функция на самом деле узнает, чем вы интересовались по поиску и начинает идентифицировать ваши потребности. Кроме того, она даст вам информацию, прежде чем вы даже спросите об этом. Например, в короткий период времени, который я использовал Google Now, он убедился, что я жил в отеле. Когда я вышел сегодня утром, он подсказал мне дорогу к себе "домой". Конечно, я исправил его и дал мой фактический домашний адрес, но функциональность завораживает. Позже, когда я вышел из гостиницы в аэропорт, Google Now подарил мне карту и приблизительное время поездки 27 минут и предложил дорогу по которой мне нужно было следовать. Затем он повторил эту магию, когда я приземлился.

От себя хотелось бы добавить, что Google Now чувствует себя как научная фантастика, во многих отношениях. Как будущие технологии, которые попали сюда немного раньше.

И последнее замечание по поводу программного обеспечения. В то время, как новая операционная система Google и последние инициативы приложений очень, очень хороши, Android на планшетах по-прежнему страдает от невероятного отсутствия поддержки разработчиков. Mainstream приложения, такие как Twitter до сих пор не обновлены до соответствующего удобного дизайна планшетов, в то время как другие, такие как Pocket, кажется, немного оптимизированы, но не работают на 100 процентов правильно. Некоторые приложения просто не оптимизированы для планшета в любом случае. В настоящее время Android SDK 4,1 доступна для разработчиков, так что надеюсь ситуация будет меняться в ближайшее время.

Подведение итогов

Это не просто отличный планшет за $ 200, это отличный планшет и точка

Google Nexus 7 не просто отличный планшет стоимостью $ 200. Это отличный планшет, и точка. По сути, это первый планшет Android, который я могу с уверенностью рекомендовать покупателям - и не только потому, что он получил низкую цену (хотя это, безусловно, помогает). Это хорошо продуманный, мощный и полезный продукт, с большим количеством наворотов, что дает чувства при обращении с ним, будто это устройство, которое должно быть дороже, чем оно есть.

Есть еще вопросы, которые должны быть решены - в частности, вокруг растущих приложений для планшетов и расширения содержания контента - но я не думаю, что они каким-то образом повлияют на покупку данного девайса. Nexus 7 предоставляет намного больше возможностей, чем я ожидал и доставляет ещё больше удовольствия, чем вы могли себе представить.

Мы ставим последнему планшету Google Nexus 7 оценку со средним баллом 8,8. Таблицу приведения баллов, Вы можете увидеть ниже.

Полный обзор новейшего планшета Google Nexus 7





- 2 150 01.07.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.