» » » Qualcomm представила пакет разработчика Snapdragon SDK для Android

Qualcomm представила пакет разработчика Snapdragon SDK для Android
Qualcomm представила пакет разработчика Snapdragon SDK для Android
Производители SoC-решений для мобильных устройств всячески стараются выделить свои продукты на фоне конкурентов, и ярким тому примером может служить NVIDIA Tegra Zone - каталог игр и других приложений, ориентированных на работу с устройствами на базе чипсетов серии Tegra. Не отстают от последних тенденций рынка и в компании Qualcomm. На днях чипмейкер представил пакет разработчика Snapdragon[]
Qualcomm представила пакет разработчика Snapdragon SDK для Android

Производители SoC-решений для мобильных устройств всячески стараются выделить свои продукты на фоне конкурентов, и ярким тому примером может служить NVIDIA Tegra Zone - каталог игр и других приложений, ориентированных на работу с устройствами на базе чипсетов серии Tegra.
Не отстают от последних тенденций рынка и в компании Qualcomm. На днях чипмейкер представил пакет разработчика Snapdragon SDK для Android, который обеспечивает создателям программного обеспечения простой и удобный доступ к набору инструментов для использования самых разнообразных функций своих мобильных чипов.

На данный момент пакет поддерживает работу с единственным процессором Snapdragon S4 8960 но в ближайшее время Qualcomm планирует расширить список еще несколькими популярными чипами.
В рамках различных Snapdragon API, входящих в состав SDK разработчики смогут использовать заложенные в платформу возможности распознавания улыбки или моргание, а также функцию съемки, которые мы уже встречали в таких устройствах, как HTC One X и Samsung Galaxy S III.
Не менее перспективно выглядит возможность записи звука в многоканальном режиме при использовании нескольких устанавливаются в смартфоны микрофонов, а также аппаратные возможности устранения эха и работе с жестовыми командами.
Для более детального знакомства с возможностями Snapdragon SDK Qualcomm приглашает разработчиков на портал Developer Network .


Новости, Android, Qualcomm, представила, пакет, разработчика, Snapdragon, SDK, для


- 1 136 27.06.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.