» » » IDC: в 2012 году популярность Android достигнет пика, после чего наступит спад

IDC: в 2012 году популярность Android достигнет пика, после чего наступит спад
IDC: в 2012 году популярность Android достигнет пика, после чего наступит спад
Согласно прогнозам аналитиков из IDC уже в текущем году платформа Android должна достигнуть своего маркетингового пика, при этом доля операционной системы от Google на рынке мобильных программных платформ составит 61 процент. В дальнейшем специалисты ожидают некоторого снижения популярности Android, и, наконец, стабилизации уровня ее присутствия на рынке. В опубликованном на днях отчете IDC под названием[]
IDC: в 2012 году популярность Android достигнет пика, после чего наступит спад

Согласно прогнозам аналитиков из IDC уже в текущем году платформа Android должна достигнуть своего маркетингового пика, при этом доля операционной системы от Google на рынке мобильных программных платформ составит 61 процент. В дальнейшем специалисты ожидают некоторого снижения популярности Android, и, наконец, стабилизации уровня ее присутствия на рынке.
В опубликованном на днях отчете IDC под названием Worldwide Quarterly Mobile Phone Tracker указывается, что ближайшие пять лет Android будет оставаться лидером на мобильном рынке, а вторую строчку до 2016 года займет Windows Phone от Microsoft. При этом, доля рынка, которую занимает Android-девайсами, составит около 53 процентов. На долю Windows Phone будет приходиться 19,2 процента мобильных устройств, а доля iOS сократится с 20,5 процентов в текущем году до 19 процентов в 2016.


Новости, Android, IDC, году, популярность, достигнет, пика, после, чего, наступит, спад


- 1 005 07.06.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.