» » » Три четверти гуглфонов работают под управлением ОС Android 2.x

Три четверти гуглфонов работают под управлением ОС Android 2.x
Три четверти гуглфонов работают под управлением ОС Android 2.x


Корпорация Google опубликовала свежие данные, характеризующие доли различных версий операционной системы Android на современных мобильных устройствах.

Согласно данным отчета, 73,8% гуглфонов работают под управлением "андроида" версии 2.1 и выше. Среди них большая часть (40,4%) составляют девайсы на базе Android 2.1 и соответственно 33,4% работают под управлением Android 2.2. 16,4% владельцев Android-аппаратов до сих пор довольны версией 1.6, а почти 10% работают с устаревшей Android 1.5.

Представленный отчет говорит о том, что количество пользователей современных смартфонов и другой портативной техники, в основе которых лежат последние версии ОС, существенно растет. В мае Google провела аналогичное исследование - тогда большинство было за Android 1.6.

Надо отметить, что в целом платформа Android становится все более популярной. Так, недавно специалисты Nielsen выяснили, что если в начале года гуглфоны составляли 14% от всех продаваемых в США смартфонов, то уже в апреле этот показатель равнялся 26%. Сегодня же Android-смартфонам принадлежит уже 32% американского рынка.



Google, Android


- 1 248 14.10.10
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.