» » » Крупные производители вместо Windows Mobile 7 выбирают Android

Крупные производители вместо Windows Mobile 7 выбирают Android
Крупные производители вместо Windows Mobile 7 выбирают Android


Тайваньские производители телефонов начали инвестировать в научно-исследовательскую деятельность и проектирование под ОС Android ещё 2-3 года назад, и теперь большинство из них не намерены вкладывать такие же средства в поддержку Windows Phone 7 (WP7).

По мнению целого ряда игроков рынка, у ОС Android гораздо больший потенциал развития на ближайшие годы. Мало того, Android является открытой платформой, в то время как WP7 стоит определенных денег.

Среди компаний, придерживающихся подобного мнения, такие крупные производители, как Foxconn, Compal Communications, Pegatron Technology, Qisda, Inventec, Inventec Appliances и Arima Communications. Лишь некоторые из них теоретически способны извлечь некоторую выгоду от выпуска смартфонов под управлением Windows Mobile. Если же Microsoft не снизит стоимость лицензий на WP7, то только 2-3 тайваньские компании смогут хоть как то поддержать WP7.

Среди лидеров рынка на платформу WP7 особенно выделяется компания HTC, которая занимает по разным оценкам от 70% до 80% мирового рынка телефонов на базе Windows Mobile. Далее следуют южнокорейские компании Samsung Electronics и LG Electronics.



тайвань


- 1 603 13.10.10
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.