» » » Microsoft обвинила Motorola в нарушении ее патентов в Android-смартфонах

Microsoft обвинила Motorola в нарушении ее патентов в Android-смартфонах
Microsoft обвинила Motorola в нарушении ее патентов в Android-смартфонах


Вчера корпорация Microsoft подала в окружной суд Вашингтона иск против компании Motorola. Последняя обвиняется в нарушении 9 патентов Microsoft в смартфонах с мобильной Linux/Java-платформой Android.

Как сообщается в пресс-релизе Microsoft, программное обеспечение в составе Android в смартфонах Motorola нарушает патенты MS на синхронизацию электронной почты, календарей и контактов (Exchange ActiveSync), уведомление приложений об изменениях в силе сигнала и уровне заряда аккумулятора.

Незадолго до того, как Microsoft подала иск против Motorola, исполнительный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) отметил в интервью, что Android не может быть «бесплатным», даже если Google не будет взимать за него деньги: «Речь не о бесплатности Android. Вам все равно придется заплатить за патенты».

Интересно прокомментировал это событие Марк Кесслен (Mark Kesslen), специалист по патентам из юридической фирмы Lowenstein Sandler: «Это однозначно агрессивный жест. Чувствую, Microsoft просто проигрывает в боях за мобильный рынок, из-за чего и вынуждена использовать свои патенты для того, чтобы хоть немного отомстить».



Microsoft, Motorola, Android


- 3 222 03.10.10
Аватар
neveDimka  14:14, 03 октябрь
  • Нравится
  • 0

интересно, если бы Aple, Microsoft и т.д. выпускали автомобили - они бы судились за использования колеса у конкурентов ???

Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.