» » » Sony Ericsson тоже отказалась от Symbian

Sony Ericsson тоже отказалась от Symbian
Sony Ericsson тоже отказалась от Symbian


В то время, как Nokia с упорством, достойным лучшего применения, сражается за ОС Symbian, шведско-японская компания Sony Ericsson решила отказаться от нее, причем без всяких церемоний.

"В настоящее время у нас нет никаких планов по разработке новых продуктов с Symbian",— официально заявил представитель совместного предприятия Альдо Лигуори (Aldo Liguori). Лигуори подчеркнул, что платформа Google Android не считается эксклюзивной для Sony Ericsson, но, вместе с тем, продолжает быть очень "важной" для компании.

Как отметил редактор ресурса OS News Том Холверда (Thom Holwerda), в настоящее время будущее Symbian является неопределенным и немного шатким, пишет 3Dnews. "Symbian по-прежнему наиболее популярная в мире операционная система для смартфонов, но в этом главным образом заслуга Nokia, имеющей возможность выпускать отличные аппараты по приемлемым ценам,— говорит Холверда.— Стоит вспомнить, что другие производители один за другим отказываются от Symbian, как, например, Motorla и Samsung, сконцентрировавшиеся на Android".

Холверда утверждает, что если Nokia из MeeGo и Symbian выберет первую ОС, дни Symbian будут сочтены.



Sony Ericsson, Symbian


- 1 399 25.09.10
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.