» » » Google готовит Android до переезда на настольные ПК

Google готовит Android до переезда на настольные ПК
Google готовит Android до переезда на настольные ПК
Доминирование программной платформы Android на рынке смартфонов и планшетов рано или поздно должно было привести к выводу Google своей операционной системы за пределы этого самого рынка, а единственным местом, где пока по большому счету не ступала нога «зеленого робота» является сегмент настольных систем. Этот недостаток в ближайшее время и планирует исправить компания по Маунтин
Google готовит Android до переезда на настольные ПК
Доминирование программной платформы Android на рынке смартфонов и планшетов рано или поздно должно было привести к выводу Google своей операционной системы за пределы этого самого рынка, а единственным местом, где пока по большому счету не ступала нога "зеленого робота" является сегмент настольных систем. Этот недостаток в ближайшее время и планирует исправить компания по Маунтин Вью. Во всяком случае, такой вывод можно сделать, ознакомившись с последними патентными наработками Google.
Google готовит Android до переезда на настольные ПК
Как стало известно, еще в третьем квартале прошлого года Google подала заявку для регистрации патентных прав на ряд жестовых мультитач-команд, которые могут выполняться с помощью трекпада без использования сенсорного экрана. Эта информация лишний раз подтверждает слухи об интеграции "настольного режима" в новую версию Android 5.0, известную под кодовым названием Jelly Bean.


Новости, Android, Google, готовит, переезда, настольные


- 1 099 23.02.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.