» » » LG Optimus Vu - официальный соперник Galaxy Note

LG Optimus Vu - официальный соперник Galaxy Note
LG Optimus Vu - официальный соперник Galaxy Note
За неделю до открытия выставки Mobile World Congress 2012 компания LG официально представила новый 5-дюймовый гибрид смартфона и планшета под названием Optimus Vu. Новинка призвана составить конкуренцию весьма успешному устройства аналогичного формата Samsung Galaxy Note. При этом, девайс обладает IPS экраном с разрешением 1024 x 768 пикселей, максимальным уровнем яркости 650 нит и соотношением сторон[]
LG Optimus Vu - официальный соперник Galaxy Note
За неделю до открытия выставки Mobile World Congress 2012 компания LG официально представила новый 5-дюймовый гибрид смартфона и планшета под названием Optimus Vu. Новинка призвана составить конкуренцию весьма успешному устройства аналогичного формата Samsung Galaxy Note. При этом, девайс обладает IPS экраном с разрешением 1024 x 768 пикселей, максимальным уровнем яркости 650 нит и соотношением сторон 4:3, напоминающий знаменитый iPad. На момент релиза Optimus Vu работал под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread, но в LG обещают выпустить обновление до версии Ice Cream Sandwich течение ближайших нескольких месяцев. Как и основной конкурент от Samsung, Optimus Vu комплектуется стилусом, который обеспечивает работу с рукописными заметками на рисунках и документах, с поддержкой функций рисования, в общем, все как в Galaxy Note. Естественно, центральное место в ПО смартфона отведено специальным приложением для работы со стилусом, а именно перо имеет прорезиненное покрытие, что облегчает его фиксацию в руке.
LG Optimus Vu - официальный соперник Galaxy Note
Что касается аппаратной платформы, то в устройстве используется чипсет Qualcomm Snapdragon на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,5 ГГц, а объем интегрированной памяти составляет 32 Гбайт. В Optimus Vu есть 8 Мпикс. основная (с автофокусом и вспышкой) и 1,3 Мпикс. фронтальная камеры, HDMI выход, поддержка WiFi Direct и DLNA, а в южнокорейском исполнении еще и тюнер цифрового телевидения стандарта T-DMB.
LG Optimus Vu - официальный соперник Galaxy Note
Размеры Optimus Vu уровне 139.6 x 90.4 x 8.5 мм, а его вес составляет 168 граммов, аппарат короче, тоньше и легче Galaxy Note, при этом несколько шире. Внутри установлен аккумулятор емкостью 2080 мАч, что несколько меньше батареи у конкурента от Samsung (2500 мАч).
LG Optimus Vu - официальный соперник Galaxy Note
Известно, что новинка появится в салонах связи южнокорейских сотовых операторов SK Telecom и LG Telecom уже в марте, тогда как международные планы LG по Optimus Vu, как и цена устройства, скорее всего, станут известны уже на выставке MWC 2012 на следующей неделе.


Новости, Android, Optimus, официальный, соперник, Galaxy, Note


- 1 263 20.02.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.