ОС Android покоряет мир.

ОС Android покоряет мир.

 

Согласно самым последним проведённым исследованиям рынка, доля операционных систем Android выросла аж на 4.7 процента по мировым масштабам


ОС Android покоряет мир.

 

Согласно самым последним проведённым исследованиям рынка, доля операционных систем Android выросла аж на 4.7 процента по мировым масштабам. Получается, что прирост увеличился более чем на тысячу процентов. Согласно исследованиям, проведённым специалистами фирмы Canalys, данная операционная система сейчас установлена на 7.7 миллионах гаджетов во всём мире, выпускаемых под такими известными марками как LG, Motorola, HTC, Samsung и многими другими.
На данный момент по статистике, лидирующей в США операционной системой является Android, а среди производителей компактной и мобильной техники – компания Apple.
Если говорить про популярность операционных систем, то большинство из программных приложений, которые были приобретены за последние 30 дней, 83% были куплены для Android-устройств или Айфонов.
ОС Андроид лидирует в США, занимая тем самым 42,8% рынка всех операционных систем, причём на Android смартфоны, произведённые компанией НТС, приходиться около 15% рынка, Motorola Mobility — 10,4%, а смартфоны Samsung — 10,1%.
На мировом рынке ОС Android также является лидером. Доля Андроид на мировом рынке за третий квартал составила 52,2%. Так что Андроид действительно держит лидирующие позиции на рынке ОС.




ОС, Android


 Gleb
- 1 005 24.12.11
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.