Обзор ОС Google Android

В последнее время очень модным стало слово Android. Разные разговоры ходят про новую мобильную систему и потому нужно детально разобраться, что из себя она представляет.

 

Обзор ОС Google Android

В последнее время очень модным стало слово Android. Разные разговоры ходят про новую мобильную систему и потому нужно детально разобраться, что из себя она представляет.

 

Обзор ОС Google Android

 

В мобильный мир Google ворвалась довольно неожиданно, предложив новые коммуникаторы на абсолютно новой платформе, которая позволяет использовать мобильные устройства с большой эффективностью.

Главным плюсом мобильной системы является ее скорость развития и гибкость, при том, что эта система полностью самодостаточна и имеет качественное программное обеспечение. Главной начальной задачей разработчиков была реализация удобного Интернет серфинга и работы при помощи обычного коммуникатора.

 

Кроме удобства работы в сети, в Android включены все возможные сервисы компании Google, что добавило еще большей популярности компании. К примеру, если рассмотреть приложение Android Market, то за первые пару месяцев компания Google продала более 100 миллиона копий программ. А ведь этой мобильной операционной системе уже несколько лет. Google постоянно доказывает, что не собирается останавливаться на достигнутом.

 

Совсем недавно была анонсирована уже 4 версия данной системы с огромными возможностями: тут и IP телефония, встроенный почтовый клиент, удобная навигация с помощью Google Maps, быстрый браузер для Интернет серфинга (который перерабатывался и улучшался от версии к версии), магазин приложений Android Market (насчитывает уже порядка 250000 приложений).

 

Благодаря своим программным возможностям коммуникаторы на OS Android легко конкурируют с флагманом смартфонов - iPhone, причем во многом некоторые модели становятся лучше.

 

Отдельно стоит выделить графический интерфейс Android. Он настолько интуитивно понятен, что не составит никакого труда разобраться с ним в считанные минуты. Не маловажно, что разработчики ОС постоянно работают над эргономичностью интерфейса.

Кроме того, Google Android – это открытая программная платформа, что дает толчок независимым разработчикам для работы над новыми функциональными приложениями.




ОС Google Android, ОС, Google, Android


- 1 085 23.12.11
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.