» » » iPhone проиграл в битве против Android!

iPhone проиграл в битве против Android!

В настоящее время на рынке мобильных телефонов доминируют такие операционные системы, как демократичная Android и щегольская iPhone, цена которой оставляет желать лучшего. Несмотря на это тесты показали, что OS Android имеет ряд серьезных преимуществ перед iPhone, что позволяет с уверенностью сделат выбор в пользу первой. Все еще хотите iPhone?

 

 

iPhone проиграл в битве против Android!

 

В настоящее время на рынке мобильных телефонов доминируют такие операционные системы, как демократичная Android и щегольская iPhone, цена которой оставляет желать лучшего. Несмотря на это тесты показали, что OS Android имеет ряд серьезных преимуществ перед iPhone, что позволяет с уверенностью сделат выбор в пользу первой. Все еще хотите iPhone?

 

 

iPhone проиграл в битве против Android!

 

 

На дворе XXI век – век цифровых технологий, который неуклонно продолжает набирать обороты по развитию нанотехнологий, роботостроения, космической промышленности и многих других сфер науки, которые влияют на нашу жизнь. Уже не вернуть того времени, когда, чтобы получить книгу, надо было отстоять очередь в библиотеку или сходить в магазин в надежде ухватить буханку теплого, только что испеченного хлеба.
Сейчас все это можно сделать, не выходя из дома: нужна книга – её запросто можно прочитать онлайн, сидя в удобном кресле и попивая свой любимый напиток. Если же вам понадобится посетить продовольственный магазин, то вам достаточно зайти на сайт интернет-магазина, выбрать из перечня необходимые товары и нажать на клавишу доставить, заполнив перед этим анкету с личными данными. Но все эти продвинутые услуги меркнут на фоне изобретения мобильного телефона. Ведь сейчас, в веке цифровых технологий, сложно представить человека, у которого отсутствовал бы мобильный телефон. Именно этот маленький прибор изменил жизнь каждого из нас, поднял её на новый уровень. Сейчас, изучая историю России или историю других государств, сложно представить, как в те далекие времена обходились без телефона. Чтобы порадовать любимую теплыми словами или просто сообщить хорошую новость, нужно было скакать верхом несколько сотен миль. Сейчас все довольно просто. Необходимо лишь набрать номер вашего друга или близкого вам человека и сказать ему то, что вы хотели. Сегодня на рынке можно найти много самых разных расцветок и форм моделей телефонов, начиная от трубок и заканчивая продвинутыми смартфонами, на которых установлена персональная операционная система. Самой популярной ОС на сегодняшний день считается Android OS, релиз которой состоялся в 2008. За каких-то 2 с лишним года эта операционная система завоевала огромное количество поклонников, которое не перестает расти с каждым днем. Рейтинг этой ОС возрос именно из-за её многочисленных плюсов, по сравнению с другими операционными системами. Среди них и постоянный доступ к Интернету, и регулярное обновление различных приложений, которые делают использование телефона намного удобнее и комфортнее, ко всему этому можно добавить разумную цену, хотя эта «операционка» и недавно вышла на рынок. Также еще одним немаловажным плюсом можно считать свободу выбора оператора. Ранние модели предоставлялись только сотовыми операторами, что ограничивало круг их использования среди людей, а также отпугивали тарифы тех или иных операторов. Сейчас можно спокойно купить телефон на платформе Android OS и подключиться к любимому оператору. В 2010 году был проведен ряд тестов, целью которых было выяснить, какая именно платформа лучше - iPhone или Android. После проведения тестов предпочтение отдали в пользу iPhone, однако у Android’a оказалось множество преимуществ.
Во-первых, многозадачность. Android OS умеет обрабатывать несколько действий одновременно, в то время как iPhone может обрабатывать только одно событие.
Во-вторых, лучшая упорядоченность программного обеспечения. По сравнению с iPhone, у Android’a расположение ПО намного проще и удобнее в эксплуатации.
И, в-третьих, Android имеет прямую связь со всеми Google-сервисами, что заметно ускоряет и упрощают использование Интернета, а также поиск необходимой информации.
Одним словом можно сказать, что телефон на платформе Android OS – это телефон настоящего и ближайшего будущего. Выбрав его, вы ничего не потеряете, а вот приобретете значительно больше.




Android, iPhone, OS Android, интернет, мобильные телефоны, операционка, операционная система, сотовая связь, сотовые телефоны, Стив Джобс


- 1 535 22.12.11
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.