» » » Приложение Facebook получило поддержку Tor

Приложение Facebook получило поддержку Tor
Приложение Facebook получило поддержку Tor
Стоит напомнить, что компания Facebook сотрудничает с Tor с 2014 года, и это не первый их проект, и как уверены в руководстве обеих компаний - не последний! Что собственно дает простым Android пользователям поддержка приложением Facebook Tor? Прежде всего возможность анонимного подключения к социальной сети, выполняется путем шифрования данных через сеть Tor. При ...
Приложение Facebook получило поддержку Tor




Стоит напомнить, что компания Facebook сотрудничает с Tor с 2014 года, и это не первый их проект, и как уверены в руководстве обеих компаний - не последний!
Что собственно дает простым Android пользователям поддержка приложением Facebook Tor? Прежде всего возможность анонимного подключения к социальной сети, выполняется путем шифрования данных через сеть Tor. При таком подключении есть и еще одно преимущество - пользователю не будет приходить никаких уведомлений от соц сети, которые время часто донимают пользователей при обычном подключении.

В нововведении есть и еще один скрытый мотив со стороны компании Facebook - она может увеличить число своих посетителей за счет того, что теперь приложение станет доступным и для тех пользователей, кому доступ был запрещен со стороны властей.
Для Tor это также выгодно, ведь она значительно увеличит число своих пользователей. В среднем Facebook в месяц посещает около 1500000000 пользователей, и если взять даже небольшой процент от их числа и предположить, что заходить в соц сеть они станут через анонимную сеть Tor, то уже для последней получается неплохой прирост посещаемости.
Для тех, кто намерен воспользоваться таким доступом при подключении к социальной сети, необходимо загрузить Orbot на Google Play.


Софт, для, Android, Приложение, Facebook, получило, поддержку, Tor


- 868 20.01.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.