» » » В офисных пакетов для OS X и Android появятся новые возможности

В офисных пакетов для OS X и Android появятся новые возможности
В офисных пакетов для OS X и Android появятся новые возможности
Компания Microsoft выпустила целую серию обновлений для версии Office под OS X и Android. В нем скорректированы некоторые старые проблемы, а также добавлены новые функциональные возможности. К примеру, на Мас теперь Outlook будет открываться и в полноэкранном режиме. Нужно заметить, что именно версия Mac Office 2016 годы не так давно получила существенное обновление. Теперь она ...
В офисных пакетов для OS X и Android появятся новые возможности

Компания Microsoft выпустила целую серию обновлений для версии Office под OS X и Android. В нем скорректированы некоторые старые проблемы, а также добавлены новые функциональные возможности. К примеру, на Мас теперь Outlook будет открываться и в полноэкранном режиме.

Нужно заметить, что именно версия Mac Office 2016 годы не так давно получила существенное обновление. Теперь она обзавелась несколькими новыми функциями, более или менее важными, например, возможностью определения формы страниц в OneNote, а также более эффективной помощью в позиционировании элементов в слайдах PowerPoint, облегченном перемещении элементов в письмах Excel. А Outlook +2016 работать в полноэкранном режиме. Кроме того, у него появилась специальная функция, которая позволит полностью заполнить приложением экран, включая панель меню. Собственно идея сводится к тому, чтобы полностью сконцентрироваться на текущей программе, зная при этом, что OS X позволит перейти от одного приложения к другому в полноэкранном режиме простым прикосновением.
В случае с Outlook в полноэкранном режиме будет присутствовать маленький зеленый шарик в верхней левой части окна, как и в других совместимых программ. То есть, сам Outlook полностью заполнит экран окном редактирования почты, позиционируются в центре, как, впрочем, и в почте.
При этом в Outlook остается возможность отображения двух почтовых окон рядом. Это будет полезно при сравнении или при ответе на сообщение одной почты с использованием информации с другой.
Так же полноэкранный режим может быть использован и для того, чтобы разделить Outlook надвое, через Split View. В этом случае, например, на одной половине экрана могут отображаться письма, а на другой - контакты или календарь. Хотя в эффективности реализации этой функции на практике важную роль будет играть размер экрана. К примеру, на 13-дюймовом MACBook, Split View скорее всего окажется бессильной.
В любом случае Microsoft предлагает онлайн-страницу поддержки, которая полностью посвящена полноэкранный режим работы программы Outlook.


Обновленный обзор системы


Как обычно, обновление могут быть просто встроенными в новый Office +2016 и Microsoft серьезно настроена на распространение новой версии. Каждое обновление требует, чтобы его постоянно полностью загружали при установке программного обеспечения. Но на самом деле чаще всего они занимают не несколько десятков мегабайт, а сразу несколько гигабайт свободного места. Поэтому очевидно в этом случае будет приветствоваться именно дополнительная система.


Новые версии Word, PowerPoint и Excel на Android


Для мобильной платформы от Google офисный пакет также был обновлен, в результате чего Word, PowerPoint и Excel получили ряд существенных улучшений. В каждом из этих трех приложений уже найдены новые варианты для совместного использования. Кроме того, для входа на азиатский рынок Microsoft для них добавила поддержку WeChat и QQ сообщений. Кроме этого теперь у каждого есть возможность непосредственного создания бесплатной учетной записи в Microsoft. Появление таких приятных дополнений позволит избежать необходимости совершения дополнительных шагов в браузере.
Так, Word со своей стороны получил возможность выбора цвета выделения в сетке кроме желтого. Также он включает в себя и другие функции, в том числе и работу с Office 2016 и его умным поиском, который позволяет оперативно искать в Интернете определение, информацию, изображения и прочее, а потом включать найдено в документ.
Для Excel стоит отметить появление такой важной функции, как поддержка стилей. Теперь пользователь сможет мгновенно поменять внешний вид свой таблицы, как в компьютере, так и на Mac. Также теперь можно копировать /вставить отдельные параметры и формулы. Также Microsoft пересмотрел и параметры отображения текста.
Что касается PowerPoint, то он теперь будет воспроизводить встроенные в презентации мультимедиа, что стало самым долгожданным дополнением для него.
Новые версии указанных приложений будут доступны в магазине Google Play .


Софт, для, Android, офисных, пакетов, появятся, новые, возможности


- 798 14.01.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.