» » » Casio представила собственные крепкие часы с Android Wear

Casio представила собственные крепкие часы с Android Wear
Casio представила собственные крепкие часы с Android Wear
Несмотря на то, что умные часы и браслеты в течение последнего года стали весьма популярным и востребованным товаром, многие до сих пор продолжают их воспринимать исключительно как странный и ненужный аксессуар. Время идет и на поле производства смарт-часов появляются все новые игроки. Так, в конце прошлого года потребителям был представлен новый вариант смарт Tag-Heuer часов ...
Casio представила собственные крепкие часы с Android Wear

Несмотря на то, что умные часы и браслеты в течение последнего года стали весьма популярным и востребованным товаром, многие до сих пор продолжают их воспринимать исключительно как странный и ненужный аксессуар. Время идет и на поле производства смарт-часов появляются все новые игроки. Так, в конце прошлого года потребителям был представлен новый вариант смарт Tag-Heuer часов от элитного швейцарского производителя. Теперь к этому списку добавился и еще один не менее известный и популярный бренд Casio.

На сегодняшний день Casio активно набирает популярность во всех направлениях. Так, в последние годы эта компания специализируется на производстве не только часов, но и всевозможной электроники, то есть, обладает уже достаточным опытом в такой работе. Этот же факт подтверждают и представлены компанией смарт-часы WCD-F10. Их особенность заключается еще и в материале, который был использован для их изготовления. Точнее, это MIL-STD-810 а одна из форм брони, используемой американскими военными. Кроме того, эти часы остаются водонепроницаемыми до 50-метровой глубины, поэтому утопить их в обычных условиях точно не получится.
Дисплей этих часов характеризуется разрешением 320 * 300 пикселей с диаметром 132. у них явно заметен чуть высеченный нижний край, похожий на модель Moto 360 правда часы от Casio выглядит несколько привлекательнее. Самая интересная особенность их экрана заключается в том, что в часах есть монохромный двухслойный ЖК-дисплей со специальными режимами. Именно это и обеспечивает длительную работу без подзарядки - в среднем за месяц.
Благодаря полноцветный дисплей часов Casio они обеспечивают простой и при этом удобный доступ ко всем функциям и датчикам смарт-часов. При этом сами часы снабжены набором наиболее распространенных датчиков, благодаря чему у пользователя появляется возможность оценивать высоту относительно уровня моря и давление с помощью барометра, стороны света с помощью компаса или диаграммы приливов восхода или захода, при использовании некоторых комбинаций датчиков и выхода в Интернет .
Помимо прочего в этих часах предусмотрена и специальная кнопка, которая необходима для контроля за отдельными инструментами. Причем работает она даже в том случае, когда на руках будут одеты перчатки.
Работают часы Casio на платформе Android Wear, при этом у них есть несколько предустановленных приложений для активного отдыха, в частности, ViewRanger, Runkeeper, MyRadar. Но если посмотреть большинство современных смарт-часов, то у часов Casio есть масса неоспоримых преимуществ. Поэтому специалисты обещают им большое будущее и звание настоящего хита у любителей активного отдыха.
Сначала розничная цена на такое устройство была установлена на 500 долларах, то есть около 12000 крон. Конечно, это совсем не мало, но с учетом всех возможностей таких часов, стоимость их оказывается не только умной, но и весьма доступной. К тому же современный рынок электроники предлагает и более дорогие варианты смарт-часов, с меньшим количеством актуальных и интересных параметров.


Разное, Casio, представила, собственные, крепкие, часы, Android, Wear


- 785 09.01.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.